Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение приписного свидетельства в 20 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение приписного свидетельства в 20 лет

Доброго времени суток! Осенью мне исполняется 20 лет, а я до сих пор не получил приписное свидетельство. Оно может понадобиться мне для переезда на ПМЖ в другую страну, поэтому мне хотелось бы знать, если я соберусь его получать, то не светит ли мне какая-нибудь статья за то, что я столько лет не получал его? Также есть ещё пара дополнительных вопросов: 1) я до сих пор не получал повесток, это как-то связано с тем, что у меня нет приписного? Может быть военкомат меня просто не видит у себя в базе, так как я не встал на учёт, а после получения приписного я начну их активно получать? 2) Если соберусь его получать, то как лучше это делать? Подавать документы и забирать само приписное лучше в непризывное время? В это время они меня точно никуда не заберут? Само приписное выдадут на руки без вопросов? 3) Собираюсь поехать на отдых заграницу, могут в аэропорту не выпустить или забрать в армию, несмотря на то, что никаких повесток не было? Заранее спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: Получение приписного свидетельства в 20 лет

Для получения приписного удостоверения, вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства. За несвоевременную постановку на воинский учет на вас могут наложить административный штраф (от 100 до 500 руб.).
    При выезде за пределы РФ призывника, значение имеет только наличие решения призывной комиссии о призыве, которое накладывает ограничение на выезд.

Ваши права