Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Дают Б из-за очков.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дают Б из-за очков.

У меня зрение -7. В школе дали сразу В и ограниченно годен в приписном. Сейчас третий раз дают Б из-за того, что очки компенсируют зрение. Сажали на медкомиссии на стул, где я смотрел на таблицу с буквами в очках. В третий раз дали направление, я его прошел-дали справку -6.0 -6.5, направление забрали, сказали сами заберут из военкомата. Военком сказал на следующий призыв приду, щас не успевают, проходил 23 июня. Дали еще направление по весу, где написано явиться повторно 3 июля. Дали повестку на сентябрь в военно-учетный стол по месту жительства. 1) Это законно давать Б из-за очков?2) Мне нужно было на медкомиссии сказать, что я в очках ничего не вижу?3) Почему в направлении по зрению мне не указали дату, когда явиться в военкомат?4)Мне должны были дать это заполненное направление по зрению?Почему мне его не дали, а дали справку?5) Куда являться в военкомат, если написано в направлении явиться повторно, кому показывать заполненное направление? Сразу в призывную комиссию? Или дать на входе администратору?6) Почему мне дали отсрочку и сказали на этот призыв не успеем? Призыв заканчивается 15 июля, у меня уже есть справка, подтверждающая категорию В.7) Мне третий раз дают отсрочку по ожирению 3-ей степени. Мне максимум могут дать 2 отсрочки?

- - - Добавлено - - -

В первые 2 раза не давали направление по зрению - просто Б ставили из-за очков.
    Последний раз редактировалось crazy2903; 04.07.2017 в 09:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Дают Б из-за очков.

1) Это законно давать Б из-за очков?----Добрый день. Да, так как острота зрения учитывается с учетом коррекции стёклами или линзами. В случае нарушения рефракции, освидетельствование должно проводиться в условиях циклоплегии.

3) Почему в направлении по зрению мне не указали дату, когда явиться в военкомат?----Это мне не известно, рекомендую уточнить этот момент в военкомате.

7) Мне третий раз дают отсрочку по ожирению 3-ей степени?----А вот это не законно! Если ранее отсрочка по ожирению 3 степени уже предоставлялась, то должны дать категорию В. Думаю, вам стоит подумать над обжалованием решения призывной комиссии в этом призыве!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    1) Это законно давать Б из-за очков?----Добрый день. Да, так как острота зрения учитывается с учетом коррекции стёклами или линзами. В случае нарушения рефракции, освидетельствование должно проводиться в условиях циклоплегии.

3) Почему в направлении по зрению мне не указали дату, когда явиться в военкомат?----Это мне не известно, рекомендую уточнить этот момент в военкомате.

7) Мне третий раз дают отсрочку по ожирению 3-ей степени?----А вот это не законно! Если ранее отсрочка по ожирению 3 степени уже предоставлялась, то должны дать категорию В. Думаю, вам стоит подумать над обжалованием решения призывной комиссии в этом призыве!
    1)Не понял. Почему в школе мне сразу В поставили, а теперь дают Б из-за того, что у меня есть очки и они компенсируют моё зрение.2) 29 июня прошел по направлению. Дали справку -6.0 и -6.5, сказали что это при высокой коррекции проверяли, мне закапывали глаза между проверками-это и есть циклоплегия?. После школы первые 2 раза не давали направление. В третий раз дали. 3)Мне ведь дают Б и не давали направление, потому что врачам нужно выполнить план по призыву? Мне можно просто спрятать очки при прохождении медкомиссии и дадут В? Или сказать, что я ничего не вижу в очках, когда меня садят на стул, где я смотрю на табло и называю буквы.(ШБ МНК и т.д.). Я имею ввиду мне ставят Б потому что у меня есть очки с собой и они компенсируют моё зрение -7.4) Ответ я не понял, что значит в условиях циклоплегии, рефракция и с учётом коррекции? Я проходил в поликлинике рефрактометрию - дали чек -6.5 -7. Этого достаточно для В? 5) По справке, которую мне дали, В должно быть? Почему мне Б поставили до того, как я прошел направление? И дали повестку на сентябрь под роспись.
    Последний раз редактировалось crazy2903; 04.07.2017 в 14:43.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Когда я спрашивал окулиста какая категория и какое у меня зрение - она говорила выходить. Категорию уже военком сказал по зрению 10 раз спросил всегда говорила выходить. Она просто хочет призыв выполнить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

. Она просто хочет призыв выполнить? -----Добрый день. Повторюсь, добивайтесь получения категории В по ожирению.

Ваши права