Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

сохранится ли приказ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    джамайка
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию сохранится ли приказ?

    У меня следующий вопрос:
    Я офзап, военник на руках, есть ли на меня приказ или нет - не знаю.. на данный момент имею отсрочку по аспирантуре.
    После Нового Года буду менять прописку и соответственно переводиться в другой военкомат. Будет ли отозван приказ (если он конечно есть) как нереализованный, при переводе в другой военкомат?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли приказ?

    для полного спокойствия вам необходимо истребовать выписку из книги решений военного комиссара, свидетельствующую о предоставлении вам отсрочки от призыва. тем не менее, перевод из одного военкомата в другой не будет являться основанием для отмены приказа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    ja-man (27.11.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    джамайка
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: сохранится ли приказ?

    думаю надо будет поставить этот вопрос непосредственно при переводе, чтобы на основании отсрочки приказ был бы отозван.. так или иначе дело будут подымать :)
    есть ли какие-либо правовые нормативы для реализации этого?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли приказ?

    есть. право на отсрочку, закрепленное в одном из пунктов ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    джамайка
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: сохранится ли приказ?

    Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    есть. право на отсрочку, закрепленное в одном из пунктов ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    которое после 1.01.2008 не действует
    двоякое право :)

  7. #6
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли приказ?

    Право на отсрочку сохранится не зависимо от 2008 года, читал что все ранее оформленные отсрочки сохраняются до их отмены

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: сохранится ли приказ?

    действительно, если вы оформляете отсрочку до наступления 2008 года, она продолжает действовать до исчезновения оснований для ее предоставления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru