Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Идти ли в военкомат ?

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Идти ли в военкомат ?

Всем привет, у меня такая история, в 16 лет встал на военный учёт, потом до 18 лет ходил по повесткам в военкомат, всё как полагается, после школы поступил в вуз, соответственно военкомат не мог до меня докопаться. Из-за хорошей успеваемости меня отчислили после первого семестра, и по идее, весной мне должны были прислать повестку, но не прислали, ну осенью я решил к ним сходить, и оказалось что они благополучно про меня забыли, выдали мне направление на обследование по недостатку веса, дали повестку на февраль, и сказали что мол меня по одному только весу не заберут в армию, я затянул время, обследование не прошёл, но пошёл в феврале на комиссию, ну там меня снова направили на комиссию, и дали повестку на апрель, в этот момент мне подвернулась работенка, и я опять проигнорил обследование, это было в 2012 году, с тех пор они мне временами шлют повестки, но вот уже с осени 15 года, повесток нет. Сейчас хочу поступать в ВУЗ, и в связи с этим, нужно разобраться с военкоматом чтобы не было всяких казусов (я понимаю что надо было всё это давно разрулить, но есть как есть, и решать мне проблему надо здесь и сейчас).

Кроме недостатка веса, у меня проблемы с сердцем и почками, также в наличии сколиоз и плоскостопие. Давненько не проверял свои болезни, надо бы сходить, чтобы в военкомат не идти с пустыми руками, но сейчас времени свободного мало, ну и как наша медицина работает вы знаете, а решать мне надо побыстрее.

Внимание вопрос: как мне поступить - идти в военкомат ? Я где-то читал что в 27 лет можно будет просто за военником прийти, или это туфта ? Ещё напрягает то что я не помню расписывался ли я в повестке, когда меня отправили на обследование, или нет ? Если нет то ладно, если да, и не явился - что будет ? В принципе, если бы что мне что-то грозило, ко мне бы участковый пришёл, и сказал мол надо бы военкомат сходить, а с участковым я общался в 16 году (по другому вопросу), и если бы что-то было, то он бы мне сказал, наверное.

Ещё вопрос: делают ли фгдс на обследовании при недостатке вес ? Как от него отказаться если делают ? Отказ повлияет на годность ?

В общем наковырял что смог, вроде ничего не забыл, заранее спасибо за помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    14

По умолчанию Re: Идти ли в военкомат ?

Да и ещё: у меня есть приписное, и там всего одна отметка от постановке на воинский учёт, при подаче документов в вуз на это обратят внимание ? Будут какие-то проблемы из-за того что там больше ничего нет ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Lucius Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос: как мне поступить - идти в военкомат ? Я где-то читал что в 27 лет можно будет просто за военником прийти, или это туфта ?
    нет, конечно.

Ещё напрягает то что я не помню расписывался ли я в повестке, когда меня отправили на обследование, или нет ? Если нет то ладно, если да, и не явился - что будет ? В принципе, если бы что мне что-то грозило, ко мне бы участковый пришёл, и сказал мол надо бы военкомат сходить, а с участковым я общался в 16 году (по другому вопросу), и если бы что-то было, то он бы мне сказал, наверное.
    в любом случае, Вы и без повестки два раза проигнорировали направление на обследование, что влечет за собой уголовную ответственность.
    Ещё вопрос: делают ли фгдс на обследовании при недостатке вес ? Как от него отказаться если делают ? Отказ повлияет на годность ?
    данный вопрос уточните на нашем медицинском разделе форума.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Lucius (04.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    в любом случае, Вы и без повестки два раза проигнорировали направление на обследование, что влечет за собой уголовную ответственность.
    Суть в том, что с тех пор прошло 5 лет, но никаких последствий нет, просто шлют повестки. Подскажите, мне всё-таки идти в военкомат ? И что меня ждёт если пойду ?
    Последний раз редактировалось Lucius; 03.07.2017 в 15:27.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

Суть в том, что с тех пор прошло 5 лет, но никаких последствий нет, просто шлют повестки. Подскажите, мне всё-таки идти в военкомат ? И что меня ждёт если пойду ?
    это может проявиться и при Вашей явке в военкомат, если дело не в следственном комитете, Вас направят на медицинскую комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Lucius (04.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    это может проявиться и при Вашей явке в военкомат, если дело не в следственном комитете, Вас направят на медицинскую комиссию.
    Если бы дело направили в следственный комитет, то мне бы уже прислали судебное уведомление ? Я прав ? Если ничего нет, значит дело не завели. Надо всё-таки сходить, надеюсь не посадят.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

Если ничего нет, значит дело не завели
    Равно это может означать и неисполнение следователем своих обязанностей. таклое тоже бывает.
    Ему торопиться некуда, сами прибежите, тогда дело и извлекут из-под сукна (после возбуждения могли и приостановить незатейливо). Так что повода расслабляться я не вижу.
    Даже предположительное наличие непризывного состояния здоровья не очень поспособствует положительному решению вопроса - получению ВБ, а не справки - Вы сами виноваты, что оное не зафиксировано в личном деле в призывном возрасте должным образом.
    Посадить, конечно не посадят, такое редко бывает, но оштрафоват на приличную сумму оштрафуют, если материал был направлен в следственные органы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Lucius (04.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Даже предположительное наличие непризывного состояния здоровья не очень поспособствует положительному решению вопроса - получению ВБ, а не справки - Вы сами виноваты, что оное не зафиксировано в личном деле в призывном возрасте должным образом.
    Если что, то я и сейчас призывного возраста.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Если что, то я и сейчас призывного возраста.
    А тогда риск "тюрьма сидеть" существенно возрастает. Или как минимум "армия марш-марш". Сначала ОБСЛЕДУЙСЯ и подготовь МЕДДОКУМЕНТЫ, что у тебя ТОЧНО НЕПРИЗЫВНОЙ диагноз.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

13. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Lucius (04.07.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    А тогда риск "тюрьма сидеть" существенно возрастает. Или как минимум "армия марш-марш". Сначала ОБСЛЕДУЙСЯ и подготовь МЕДДОКУМЕНТЫ, что у тебя ТОЧНО НЕПРИЗЫВНОЙ диагноз.
    Веса у меня не хватает, это 100%.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права