Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по каникулярному отпуску


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.07.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по каникулярному отпуску

    Здравствуйте!

    Во время последнего посещения военного комиссариата получил отсрочку на время учебы в бакалавриате. По протоколу решения призывной комиссии мне предписали явиться в военный комиссариат с 1 по 30 июня 2017 года для медицинского освидетельствования. Мое обучение закончилось только 30 июля, но я взял каникулярный отпуск, в соответствии с которым в приказе об отчислении значится дата 31.08.17. В связи с этим появилось несколько вопросов.

    Вопрос 1: является ли предписание Военного комиссариата о моем прохождении медкомиссии законным во время прохождения обучения по ФЗ-53 п.22,24,26? Сам я не явился в указанный период, и хотел бы узнать, могут ли быть негативные последствия.
    Вопрос 2: если я предоставлю справку о моем завершении обучения 31.08.17, военкомат может предоставить отсрочку до указанной даты?
    Вопрос 3: если я в ближайшие дни приду в военкомат с этой справкой, меня могут в тот же день обязать пройти медкомиссию?

    Повестки от военкомата до сих пор не получил.

    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    10,728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в 2,038 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по каникулярному отпуску

    Добрый день,

    Цитата Сообщение от Антон_В Посмотреть сообщение
    Вопрос 1: является ли предписание Военного комиссариата о моем прохождении медкомиссии законным во время прохождения обучения по ФЗ-53 п.22,24,26? Сам я не явился в указанный период, и хотел бы узнать, могут ли быть негативные последствия.
    обязывает Вас к явке только подписанная повестка.

    Цитата Сообщение от Антон_В Посмотреть сообщение
    Вопрос 2: если я предоставлю справку о моем завершении обучения 31.08.17, военкомат может предоставить отсрочку до указанной даты?
    может, но это происходит крайне редко.

    Цитата Сообщение от Антон_В Посмотреть сообщение
    Вопрос 3: если я в ближайшие дни приду в военкомат с этой справкой, меня могут в тот же день обязать пройти медкомиссию?
    могут обязать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru