Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подтверждение\опровержениРµ диагноза после 27 лет (Р±С….астма)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подтверждение\опровержениРµ диагноза после 27 лет (Р±С….астма)

"Подтверждение\опровержение диагноза после 27 лет (бх.астма)"
    Каким-то чудом слетела кодировка и не могу отредактировать название темы. Прошу прощение.

Доброе время суток.
    Пару недель назад на работе резко встал вопрос о наличии военного билета, до такой степени, что грозятся увольнением. От армии не бегал, спокойно обучался в аспирантуре (все бумаги подвертывающие это имеются).
    Посетил военкомат, отправили на мед комиссию. Прошел всех врачей и на терапевте неожиданно открылось, что у меня стоит неподтвержденный диагноз - бронхиальная астма. Как и где она была выставлена не известно, возможно в детстве врачи напутали или что-то подобное произошло в школьные годы, но в жизни не болел и не испытывал проблем с легкими. Отправили к терапевту по месту приписки с несколькими листами и 12 пунктами на сдачу различных аналзиов, дабы подтвердить\опровергнуть. Врачей в поликлиники оказалось только на 3 пункта, а остальное они ни сном ни духом где сейчас делать. Отправили в кабинет платных услугу, видите ли после 27 такое никем не оплачивается. Там тоже не дали внятных направлений где искать все эти сдачи анализов и врачей. За две недели сдал половину анализов. Рентген легких, рентген пазух носа, кровь, моча, спирография. Так-как никто особо не разъяснил в каком порядке и как это всё делается, добрался наконец до пульмонолога под конец второй недели. Тот не особо приятными речами встретил и отправил искать неуловимого аллерголога, получить все остальные пункты анализов, а затем уже ажно "Ложиться на Госпитализации - 7-10 дней". У меня категорически нет этих дней. От слова совсем. Если потянуть без военного я могу ещё 7-12 дней, то выбыть из рабочих графиков, не магу никак.
    Сам вопрос.
    Неужели, что бы получить военный билет, мне нужно потратить месяц на самостоятельные поиски всех нужных для диагноза "Здоров" врачей, а затем ещё и лечь на госпитализацию?
    Обязательно ли подтверждать\опровергать данный диагноз после 27 лет?
    Если я отказываюсь от госпитализации, я никаким образом не смогу получить заключение о данной болячки и не смогу получить в итоге военный билет?
    Может ли терапевт или пульмонолог из частной клиники написать это заключение, учитывая то что по предварительным анализам (спирография, рентген и т.д.) я здоров?
    Возможно врач напутал или неправильно донес мысль и госпитализация не требуется?
    Заранее благодарю за любую помощь.
    Последний раз редактировалось Chillerus; 02.07.2017 в 16:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,219 раз(а) в 2,214 сообщениях

По умолчанию Re: Подтверждение\опровержениРµ диагноза после 27 лет (Р±С….астма)

Может ли терапевт или пульмонолог из частной клиники написать это заключение, учитывая то что по предварительным анализам (спирография, рентген и т.д.) я здоров?-----Добрый день. Да, вполне может и стационарное обследование в этом случае совсем не обязательно.

Ваши права