Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос о переезде в другую страну и отсрочка от армии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Вопрос о переезде в другую страну и отсрочка от армии

Добрый день, дамы и господа!
    У меня такой вопрос. Сейчас мне 19 лет сейчас учусь в колледже на 3 курсе ( перехожу на четвертый ), но случилось так что моя семья переезжает и мне придется продолжить обучение за границей.Следовательно, я отчисляюсь из колледжа по собственному желанию.У меня имеется отсрочка от армии до окончания колледжа, тоисть до армии мне остался год. Отсюда вопрос , если я отчисляюсь смогут ли меня на каких то правах забрать в армию ? или они не имеют права ? Второй вопрос , если нет - то нужно ли сниматься с военного учета? Или как это сделать лучше. Прошу помочь с данным вопросом, заранее спасибо Вам!

С уважением!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о переезде в другую страну и отсрочка от армии

Здравствуйте!
    Вам следует сняться с воинского учёта, как убывающему за пределы России на срок, более 6 месяцев. Ни о каком призыве в таком случае не может быть и речи.
    Если при подаче заявления на снятие с ВУ попытаются вручить повестку, то в отрывной части оставьте пометку, что она вручена при снятии с ВУ.
    Любые документы, (копии) связанные с убытием, в военкомате могут пригодиться, хотя зако не требует ничего, кроме Вашего заявления.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вам следует сняться с воинского учёта, как убывающему за пределы России на срок, более 6 месяцев. Ни о каком призыве в таком случае не может быть и речи.
    Если при подаче заявления на снятие с ВУ попытаются вручить повестку, то в отрывной части оставьте пометку, что она вручена при снятии с ВУ.
    Любые документы, (копии) связанные с убытием, в военкомате могут пригодиться, хотя зако не требует ничего, кроме Вашего заявления.
    ЛиаХим , спасибо за ответ. Осмелюсь еще 1 задать :)
    А они не могут ничего предъявить в таком формате что мол мы тебе дали отсрочку от армии до окончания колледжа - ты проучился 3 курса и "смываешься" , но по идеи мне еще 4 курс целый остаётся так что я не прямо с призыва пытаюсь :)), документы да по возможности смогу предоставить что меня ждёт другая школа за границей ( но пока окончательно не убедился в какую пойду - так что возможно не будет таких подтверждений , но могут быть подтверждения со стороны учителя.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

При снятии ПО УБЫТИЮ ЗА РУБЕЖ (на срок свыше 6 месяцев естественно) - никто ничего "предъявлять" не будет. ПОТРЕБОВАТЬ (незаконно) документы подтверждающие САМ ФАКТ выезда ( а не КУДА едешь) - могут. И лучше их предоставить, хотя это и незаконно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,464 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexsei55 Посмотреть сообщение
    мы тебе дали отсрочку от армии до окончания колледжа - ты проучился 3 курса и "смываешься"
    Это их личные проблемы. Никто не может на основании призывного возраста ограничить Ваше право на свободу перемещения, в т.ч. и за пределы России и на длительный срок. Наличие отсрочки тут не имеет значения.
    Военкомат может ограничить Вашу свободу только при наличии вынесенного решения о призыве. На любые "палки в колёса" со стороны военкомата прекрасно реагирует прокуратура по Вашей жалобе, но не думаю, что будут иметь место препоны.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права