Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Правомерны ли действия военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерны ли действия военкомата?

Добрый день!
    Сегодня 30.06 явился в военкомат по повестке на призывную комиссию. С собой была выписка из амбулаторной карты, копии всех заключений, результаты ФВД ( положительные ) , оригиналы по диагнозу Бр.Астма атопическая форма. Некоторые копии и оригиналы они внесли в личное дело, но врач терапевт отказалась давать направление в стационар аргументируя это тем, что они не выдают его и мол я сам должен был ложиться как обнаружили заболевание. Сказали идти в другой кабинет и получить повестку на осенний призыв, как я и сделал. Далее я пошел к главному врачу и спрашиваю "почему меня не направляют в стационар" на что получаю ответ (дословно) " Потому что заканчивается призыв. Заканчивается призыв, ваше обследование переносится на осень. Вам надо пройти обследование: две недели отлежать в больнице, акт чтобы пришел к нам и мы приняли по нему решение и дело отвезли в Железнодорожный. Как вы считаете, за две недели, которые вы будете лежать на обследовании мы успеем все это сделать?" Далее я спрашиваю, почему акт не может придти после конца призыва, на что получаю ответ "потому что призыв уже будет закончен и решение мы не успеем принять. Почитайте закон, там написано, что В случае невозможности закончить обследование в рамках призыва, обследование переносится на следующий призыв" . Далее я спросил, почему терапевт сказала что не направит меня в стационар, после чего он спросил мой диагноз и сказал " я вам говорю направляют. Я вам сказал, мое последнее слово. Вас направят, осенью."
    При себе имею записи на диктофон диалогов с терапевтом и глав врачом. С собой у меня было заявление на Начальника отдела ВКМО, со ссылкой пункт 4 статьи 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и пунктом 13 "Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" с просьбой направить меня на обследование в медицинскую организации. для определения категории годности к службе, с приложением всех копий медицинских заключений. Правомерны ли их действия?
    Последний раз редактировалось iShatun; 30.06.2017 в 11:00.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерны ли действия военкомата?

Это называется бездействие, так как вас обязаны были направить на обследование в период призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерны ли действия военкомата?

Т.е по сути мне вешали лапшу на уши ? Что если я в понедельник отнесу это заявление ? Кому правильно будет его вручить ? В какой срок они его рассмотрят ? Как лучше поступить , чтобы мне дали это направление именно в этот призыв до 15 июля?

Ваши права