Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Направление от психиатра в псих. больницу — вопросы

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Направление от психиатра в псих. больницу — вопросы

Здравствуйте. Очень жду ответа, ситуация развивается быстро. Излагаю четко.

В марте-апреле проходил лечение амбулаторно у психотерапевта Республиканской психиатрической больницы (в дальнейшем РПБ), в том числе лекарственными препаратами, от госпитализации подписал отказ. (P.S. Есть заключительный диагноз, но я его не знаю, полагаю на след. приёме надо попросить справку-выписку с диагнозом.)

Давно намерен получить военник по психиатрич. диагнозу. Хотя по направлению к кардиологу от терапевта РВК тоже прохожу освидетельствование (амбулаторно), к 7 июня последние обследования будут закончены и заключение для РВК уже будет готово.
    Но с кардиологией всё не ясно и не надёжно, тем более в этот призыв (а хочу военник в этот призыв успеть таки получить в этот призыв), несмотря на очень большой объем обращений к кардиологу (с детства). Так что не вижу смысла это направление обсуждать.

Психиатр РВК вчера выдала направление в РПБ (фото в приложениях), в поле "Диагноз" — "первич sch" (ох не нравится мне это), сказала подойти в регистратуру РПБ, там разберутся, и что обследовать меня будет не мой врач-психотерапевт, а психиатр по обследованиям от военкомата (что мне совсем не понравилось). Психиатр РВК также сказала принести туда с собой все характеристики с мест учебы (у меня их много — менял школы) и амб. карту (так и не понял, карту с места жительства или карту РПБ), а в дело пока чиркнула категорию "г" по статье 14 (опять же тянут!!!!).

Психиатр РПБ, который будет меня по направлению освидетельствовать, я так понимаю, с вероятностью 100% скажет — "А как я вынесу заключение без круглосуточного стационара?". Я ни на какой стационар не подпишусь, т.к. лето и у меня плотный график работы и прочих дел.

В связи с чем, заранее пишу заявление на имя главврача об отказе от стационарного освидетельствования и согласии на амбулаторное освидетельствование + чтобы использовали уже имеющиеся данные (диагноз) в моей амбулаторной карте РПБ для вынесения заключения. То бишь, пусть заполняют мне акт по амбулаторной карте на категорию "в", не знаю успею ли получить военник, но все же.
    Настроен к РПБ агрессивно, чуть лишнее движение с их стороны — через 3 часа будет заявление в суде. Т.к. у меня уже имеется диагноз и в гробу я видел еще освидетельствование.

Собственно прошу оценить мое заявление и сказать, что исправить, а также разъяснить юридические вопросы.
    Вложение 182694Вложение 182695
    Zajav_predv_ver_2.doc

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,043 раз(а) в 2,033 сообщениях

По умолчанию Re: Направление от психиатра в псих. больницу — вопросы

Добрый день,

Цитата Сообщение от MarkRau Посмотреть сообщение
    Собственно прошу оценить мое заявление и сказать, что исправить, а также разъяснить юридические вопросы.
    Ваше заявление имеет место быть, однако, Вам необходимо обратиться за консультацией и разъяснением о возможности отказа от стационарного обследования по Вашему диагнозу к врачу-специалисту на медицинский раздел форума.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права