Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка ? Или армия ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка ? Или армия ?

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне сейчас 26 лет, в ноябре этого года исполнится 27, есть приписное, которое я получил в 17 и больше дел с военкоматом не имел, сейчас заканчиваю вечернюю школу( сдаю ЕГЭ, вероятно успешно) и собираюсь поступать в медицинский колледж на очное отделение, в приёмной комиссии по ругали, что нет военного билета, но на поступление сказали это не как не повлияет и мол с военкоматом уже в сентябре сказали сам вопрос решай, как да что. Вопрос в том, смогу ли я получить отсрочку при успешном сдаче ЕГЭ до 1 октября ? Или может у меня будут основания её получить при поступлении на очное отделение в колледже ? Или же мне лучше начиная с сентября и до моего 27ми летия в ноябре уворачиваться от общения с военкоматом всеми возможными способами ? После 27ми меня и справка устроит вместо билета, это для меня в будущем не какой роли сейчас не играет.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка ? Или армия ?

Ваше право на отсрочку зависит от того, получали ли вы отсрочку по обучению ранее, а также от наличия аккредитации в учебном заведении, в которое вы собираетесь поступать. Если предположить, что вы нигде не обучались (т.к. вы ничего не указали), то

Цитата Сообщение от Feldsher Посмотреть сообщение
    Или может у меня будут основания её получить при поступлении на очное отделение в колледже ?
    Вы будете иметь право на отсрочку.

Вопрос в том, смогу ли я получить отсрочку при успешном сдаче ЕГЭ до 1 октября ?
    Теоретически тоже можете, но вопрос спорный.

- - - Добавлено - - -

Или же мне лучше начиная с сентября и до моего 27ми летия в ноябре уворачиваться от общения с военкоматом всеми возможными способами ?
    Проблемы не решатся от того, что вы от них будете прятаться.

После 27ми меня и справка устроит вместо билета, это для меня в будущем не какой роли сейчас не играет.
    Я бы на вашем месте не был бы так категоричен, если конечно ваши планы на будущее связаны с проживанием в РФ.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кроме вечерней школы (3 года) я не где не учился, но в ней меня военкомат не беспокоил и вероятней всего даже не знал, что я там учусь, хотя в 11 классе ходил на военные сборы при военкомате, но на меня не кто не обратил внимание. После учёбы в колледже планировал пойти в университет, а после уже уехать из РФ. В данный момент мне военный билет нигде не требовался и вряд ли в ближайшее время он мне понадобится, по этому я не зацикливаюсь особо на справке или билете.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

данный момент мне военный билет нигде не требовался и вряд ли в ближайшее время он мне понадобится, по этому я не зацикливаюсь особо на справке или билете.
    Если вы получите справку, то от неё вы уже не избавитесь. А вот законодателям ничто не мешает строчить новые законы, касающиеся ограничения для людей, получивших справку. В том числе обсуждался вопрос и об ограничении выезда заграницу.

А вот ВБ получить у вас есть шансы - на ваше счастье в 2017 году вступил в силу закон, который позволяет получить отсрочку по обучению в колледже (если она первая) без ограничений по возрасту (раньше - до 20 лет).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права