Добрый день!
Предыстория: при первоначальной постановке на в/у при прохождении мед комиссии психиатр поставила категорию Г (в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на в/с Временно не годен), ребенок в 13 лет перенёс менингит, на приёме описал свои жалобы на плохой сон, головные боли, несобранность, сложность сосредоточиться.... По итогам той комиссии его хотели направить на обследования, но я как законный представитель отказалась. Сейчас исполнилось 18 лет, были в военкомате, та же история - психиатр снова направляет на обследование. Акт нам не выдали - пока все сватались, все разошлись и некому было подписать документ. В итоге мы должны придти на след неделе, получить это направление/акт. При этом врач-психиатр сказала буквально следующее - акт на обследование я сделаю, но мы можете отказаться его получать. В связи с этим у меня вопросы:
1. Куда и зачем в таком случае на обследование может направить психиатр и какие это может иметь последствия для сына
2. Действительно ли можно отказаться от проведения обследования (если да, то каким образом это правильно сделать) и какие этот шаг будет иметь последствия
3. Собственно для чего врач говорила о том, что мы можем их на фиг послать и в получении акта не расписываться
4. Получит ли он военный билет
ps: сейчас сдаёт ЕГЭ, планируем в ВУЗ хоть на бюджет, хоть платно
Буду признательна за ответы. Спасибо