вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопросы по военному призыву, получение военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по военному призыву, получение военного билета

Добрый день! Прощу подсказать есть ряд вопросов по военному призыву? На данный момент мне 26 лет, до 27 осталось 2 призыва (данный текущий и осенний). Вчера получил повестку на "уточнение документов венского учета" на 19 июня. В армию идти я не хочу, но есть желание по возможности получить военный билет а не справку.

Вопросы:
    1. 19 числа подойду в военкомат, насколько мне известно на медицинское освидетельствование меня могут отправить только через месяц. А через месяц закончиться призыв, таким образом в понедельник максимум попросят донести документы и уточнить информацию а минимум просто дадут повестку на следующий призыв. Все верно?

2. На данный момент я хожу по врачам для установления реальной категории годности, с целью получения по итогом военного билета. На данный момент не всех врачей обошел но занимаю этим только сейчас, пока нашлось вроде как не призывное заболевание но для подтверждения нужно неделю полежать в больнице (уже записался на Август). По итогом если у меня есть непризывное заболевание и я его подтверждаю в следующий призыв мне дадут военный билет? Не смотря на то что в данный призыв я являлся только для уточнения документов. Все верно?
    Последний раз редактировалось NoMagic1; 16.06.2017 в 11:28.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    731
    Поблагодарили 500 раз(а) в 475 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по военному призыву, получение военного билета

Цитата Сообщение от NoMagic1 Посмотреть сообщение
    насколько мне известно на медицинское освидетельствование меня могут отправить только через месяц.
    Брэд оф сивый кэбил. Моментально могут. На следующий день, главное вручить на это повестку. А отказаться не получится ибо ОЯБЗАН ПОДПИСАТЬ и ОБЯЗАН ЯВИТЬСЯ. В случае неподписи, составят Акт и повестка всё одно будет считаться вручённой.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

NoMagic1 (16.06.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    15

PROF61,
    Обследования ДО медицинского освидетельствования.

Без перечисленных ниже обследований медкомиссия не имеет права вынести решение о категории годности призывника.
    Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела.
    (п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья - Приложение N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168)
    А данный приказ уже отменили или я его не правильно для себя понял?
    И разве могу на следующий день, вроде 3 дня между повестками не кто не отменял? И в какие дни мне тогда сдавать и получать информацию о моих анализах?
    Или могут отправить проходить мед комиссию а окончательное решение примут когда будут все анализы на руках? Если можно об этом по поподробней.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,917 раз(а) в 4,465 сообщениях

А данный приказ уже отменили или я его не правильно для себя понял?
    На это в военкоматах попросту глаза закрыть могут. Это, конечно, нарушение, дающее право призывнику оспорить решение о призыве через суд, как вынесенное по недостоверно установленной категории годности. Это надо иметь в виду.
    По поводу 3-х дней. Вы невнимательно читали ФЗ 53. Этот срок не носит обязательный характер, он рекомендательный. Могут вручить повестку и на текущий день. Правда для правильного проведения мед. освидетельствования у врачей в военкомате должны быть в деле те самые результаты и... амбулаторная карта из поликлиники. Карту военкомат обязан истребовать из поликлиники самостоятельно, никаких "Вы принесите". Это важный момент.
    Зачастую всё это не исполняется и призывнику говорят, что анализы простая формальность, мол принесёте на заседание призывной. Пользуются правовой неграмотностью призывников.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

NoMagic1 (16.06.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    15

ЛиаХим, спасибо все понятно, а что по 2 вопросу? Если я по каким то причинам не пройду медицинскую комиссию в этом призыве, и у меня будет не призывной диагноз в следующий призыв я могу рассчитывать на военный билет? Или нужно обязательно в это призыв пройти медицинскую комиссию?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Если я по каким то причинам не пройду медицинскую комиссию
    Это зависит от причин. Одно дело, когда они объективные и не в Ваших силах воздействовать на ситуацию, а иное, когда вы сами резину протяните.
    Если к очередному призывному периоду (до наступления непризывного возраста) будет зафиксировано непризывное заболевание, особенно подтверждённое актами дополнительного обследования, то за ВБ можно побороться.
    Так что сейчас задача минимум заключается в выбивании из военкомата направления на доп. обследования по Вашему заболеванию. Для этого надо предоставить в ВК хоть какие-то мед. документы по нему.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

NoMagic1 (16.06.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    15

ЛиаХим, акт дополнительного обследования от военкомата, вы про это говорите, или я самостоятельно могу принести эти данные из больнице в которой собираюсь лежать?
    Если дополнительного обследования от военкомата как на них попасть? В это призыв рвусь на медицинскую комиссию и на решении ПК говорю что прощу направить на дополнительного обследования, все верно?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 596 раз(а) в 549 сообщениях

акт дополнительного обследования от военкомата, вы про это говорите, или я самостоятельно могу принести эти данные из больнице в которой собираюсь лежать?
    Вам обязательно надо самостоятельно предоставить копии мед.документов для того, чтобы у военкомата было основание направить вас на дополнительное обследование.

Если дополнительного обследования от военкомата как на них попасть? В это призыв рвусь на медицинскую комиссию и на решении ПК говорю что прощу направить на дополнительного обследования, все верно?
    Во время мед.освидетельствования показываете врачу свои мед.документы. Если они его "удовлетворяют", то он делает отметку о том, что вы нуждаетесь в дополнительном обследовании. Позже призывная комиссия на основании этой отметки направляет вас на обследование, выдав на руки акты исследования состояния здоровья. Это законный порядок. На практике зачастую сам врач направляет вас на обследование и выдаёт акт.

P. S. Будет лучше, если вы ещё до мед.освидетельствования копии мед.документов письменно приобщите к материалам личного дела, написав соответствующее заявление и сдав его в кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата с отметкой о принятии.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

12. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

NoMagic1 (16.06.2017)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

акт дополнительного обследования от военкомата, вы про это говорите, или я самостоятельно могу принести эти данные из больнице в которой собираюсь лежать?
    Как уже ответили, свои документы будут востребованы. Также их не будет лишним показать врачам, проводящим доп. обследование в учредении, куда военкомат направит.
    Следует помнить, что акт, в отличии от Ваших документов, обязателен к исполнению врачами в военкомате. Если в акте диагноз непризывной, то у врача нет законного основания установить иную категорию. Равно как и нет права повторно направить на новое доп. обследование. Таковым правом обладает только вышестоящая призывная комиссия, которая (врачи которой) проводит очное КМО. Без очного КМО с направлением по акту там тоже не имеют права отменить решение о зачислении в запас Вашей призывной комиссией, если только не была допущена путаница в документах.
    Также следует знать, что доп. обследование не есть обязательная процедура, хотя она полезна призывнику, всё зависит от врача. Если врач посчитает Ваши документы достаточными, то сразу установит категорию годности.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

NoMagic1 (18.06.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    15

ЛиаХим,
    =Hunter=,
    Спасибо за ответы, и еще один вопрос. Как вы думайте на основании вашего опыта, знания (=Hunter=, прочитал твою тему с получением ВБ и запереживал) насколько реально мне получить ВБ если все документы о подтверждением болезни я принесу только в следующий военный призыв?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права