Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Военкомат приблизил отправку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат приблизил отправку

Здравствуйте. Сегодня позвонили и представились, что из военкомата. Сказали, что отправляют меня 26 июня (20 июня контрольная явка), хотя на руках у меня повестка на 5 июля (29 июня контрольная явка).
    Анализы я также сдать не успел, ответили что сдашь сразу на месте.
    Подскажите законны ли действия военкомата?
    Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат приблизил отправку

Здравствуйте!
    Для начала, звонок может быть и розыгрышем.
    Далее. Никакие анализы нести не надо, в военкомате допустили серьёзное нарушение, поскольку эти сведения должны быть у врачей в ВК ещё на этапе мед. освидетельствования.
    Это даёт Вам право обратиться в суд с оспариванием решения о призыве, как вынесенном на основании недостоверно установленной категории годности. Обратиться в суд надо до даты отправки, что приостановит призывные мероприятия до вступления решения суда в силу.
    Суд же - дело не такое быстрое, с учётом времени на апелляцию уже с сегодняшнего дня весенний призыв гарантинованно не грозит, если нет желания отправиться в армию сейчас.
    Если же никаких причин не идти нет, то лучше весной призватьсяи на "мелочи" с анализами внимание можно не обращать. Если, конечно, нет проблем со здоровьем.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya408 Посмотреть сообщение
    Подскажите законны ли действия военкомата?
    В том что перенесли никакого нарушения нет, всяко бывает, могут вообще отменить, а вот то что просто позвонили на данный момент не совсем законно, хотя мне кажется все идет к тому, что бы такой способ оповещения узаконить. По крайней мере в военкоматской среде такие разговоры идут давно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    все идет к тому, что бы такой способ оповещения узаконить
    Узаконить-то можно, но толку маловато.
    Несмотря на то, что мобильные телефоны у операторов привязаны к паспортным данным владельца, этого мало. Во-первых, сообщать военкомату (щаззз, мало нам спамеров) номер никто не обязан. Куда звонить-то?
    Во вторых, для строгой идентификации требуется провести мобилу через портал госуслуг со всеми мелкими сопутствующими заморочками. Только в этом случае можно с громадной натяжкой говорить, что "мы позвонили, а он не пришёл". Кто не пришёл, тот кто ответил?
    Ага, мобила потеряна, забыта и младшОй брательник ответил несовершеннолетний супостат и не сказал ничего. Много камней подводных на пути "позвонковом", чтобы он не стал очередным декларативным мероприятием для списания средств в карманы из бюджета.
    На стационарный звонить? Проблемы аналогичные, не считая того, что всё больше людей от них отказываются - с собой в кармане не унесёшь. и непонятно, зачем этот монстр, если у всех мобилы.
    А где вообще никакой связи нет, ни проводной, ни беспроводной?

Это только то, что навскидку лежит, есть и несколько более существенных препятствий для реализации.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Halwa (21.06.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Для меня сейчас главный вопрос, стоит мне идти 20-го на контрольную явку или я могу придти 29-го с повесткой?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Формально можно и в дату повестки придти. Именно она вызывает необходимость явки в указанную в ней дату.
    А кто там за Вас по телефону ответил, то дело тёмное. Ничего не видел, ничего не слышал.
    Вы уж определитесь, чего добиться желаете и от этого и отталкивайтесь. Если не против отслужить, то можно не разыгрывать буквоеда от законодательства и просто придти по звонку.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если не против отслужить, то можно не разыгрывать буквоеда от законодательства и просто придти по звонку.
    Поддерживаю этот совет. Если хочешь нормально уйти на службу, то лучше прибыть 20-го. В жизни ведь всякое бывает, обстоятельства меняются по сто раз на дню.

Ваши права