Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Доброе время суток

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Доброе время суток

Здравствуйте!
    Моя история.

Закончил колледж.
    отучился в ДОСААФе от военкомата.

Получил водительское удостоверение (категории С).
    Получил повестку пошел военкомат. при медосмотре психиатр заметила порезы на руке

Направила меня к психологу сдал тесты. Затем также отлежал на обследование 2 недели В ПНД поставили диагноз F41
    В армию не взяли поставили статью 17 по психиатрии. военный билет не дают так как говорят с 27 лет выдают . Сказали буду ходить с приписным.

Дело в том что меня поставили на учет в ПНД хотя обещали не ставить. И теперь я захотел открыть дополнительную категорию -В- вождение ТС. Захожу к психиатру сидит мужчина лет 70-ти говорит мне что мне до 27-лет нечего не светит. Реально сидит уже пожилой человек несет бред какой-то Каждые пять минут спрашивает какое сегодня число, провоцирует меня и.т.д Я так понял ему нравиться издеваться над людьми. Сказал что течение 5 лет буду ходить отмечаться. Мне обидно я реально хотел служить и теперь я состою на учете. и теперь не могу уйти в море также получить справку для получение дополнительную категории вождение В.

Верно он поступил что не дал разрешение на вождение ? Военкомат ездил мне сказали что через 6 месяц могу подать на переосвидетельствование и возможно уйти в армию. Мне скоро 22 будет.
    Последний раз редактировалось baguvix21; 12.06.2017 в 22:29.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 507 раз(а) в 481 сообщениях

По умолчанию Re: Доброе время суток

Раздел форума не тот. Тебе в медицинский раздел нужно. Врачи там. А про переосвидетельствование вообще отдельный раздел есть.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Доброе время суток

Цитата Сообщение от baguvix21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Моя история.

Закончил колледж.
    отучился в ДОСААФе от военкомата.

Получил водительское удостоверение (категории С).
    Получил повестку пошел военкомат. при медосмотре психиатр заметила порезы на руке

Направила меня к психологу сдал тесты. Затем также отлежал на обследование 2 недели В ПНД поставили диагноз F41
    В армию не взяли поставили статью 17 по психиатрии. военный билет не дают так как говорят с 27 лет выдают . Сказали буду ходить с приписным.

Дело в том что меня поставили на учет в ПНД хотя обещали не ставить. И теперь я захотел открыть дополнительную категорию -В- вождение ТС. Захожу к психиатру сидит мужчина лет 70-ти говорит мне что мне до 27-лет нечего не светит. Реально сидит уже пожилой человек несет бред какой-то Каждые пять минут спрашивает какое сегодня число, провоцирует меня и.т.д Я так понял ему нравиться издеваться над людьми. Сказал что течение 5 лет буду ходить отмечаться. Мне обидно я реально хотел служить и теперь я состою на учете. и теперь не могу уйти в море также получить справку для получение дополнительную категории вождение В.

Верно он поступил что не дал разрешение на вождение ? Военкомат ездил мне сказали что через 6 месяц могу подать на переосвидетельствование и возможно уйти в армию. Мне скоро 22 будет.
    Здравствуйте!
    Верно он поступил или нет - можно сказать после изучения ваших документов. Видимо, в результате обследования было выявлено расстройство, которое может как препятствовать управлению транспортными средствами, так и не препятствовать (в последнем случае врач не прав).
    Пройти переосвидетельствование возможно, но для этого необходимо обосновать, что состояние здоровья изменилось (например, пройти повторное обследование и получить новую выписку). А вот пойти служить по призыву уже не получится, если вы уже были зачислены в запас.
    Исходя из конкретно вашей ситуации можно предположить, что имеющееся расстройство не препятствует управлению транспортными средствами и носит лёгкий характер - это следует из того, что военный билет вам не выдают, предположительно, из-за определения категории годности "Б". Есть такая практика: при определение категории годности "Б" по заболеваниям, связанным с психическими расстройствами не отправлять на службу и не выдавать военный билет.
    Выяснить ситуацию с решением в отношении вас достаточно легко: нужно подать в военкомат заявление с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии. Решение вам должны выдать в течение 5 рабочих дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права