Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Годность по зрению

Necro
    Гость

Годность по зрению

Здравствуйте!
    Хотел узнать при каких значениях зрения уже не берут в армию.
    Пару лет назад проходил медкомиссию, было около -4 на обоих глазах(на левом немного хуже) .Сейчас вижу хуже, чем тогда.
    Есть ли у меня шанс не быть в армии?
    Заранее благодарен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Годность по зрению

при -6 - 6,5

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Статья 34-я: Нарушения рефракции и аккомодации
    а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;
    б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
    в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;
    Рекомендую посетить окулиста заново и оценить состояние своего зрения. Возможно, что оно и достигло необходимого уровня.

Necro
    Гость

Спасибо за информацию ^_^
    Завтра собираюсь сходить

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

skifander
    Гость

Здраствуйте. В этом году закончил высшее учебное заведение (без кафедры). На обследовании у окулиста, до прокапывания атропина, врач диагностировал -6,5 на правом и -6.0 на левом, после стало -6.0 и -5.5 где-то. Говорят на освидетельствовании в военкомате прокапывают атропин: 1) "улучшиться"ли показатели зрения (стану годен? (ровно -6.0 не больше) 2) Слышал о каком-то средстве, что при его принятии до атропина, зрачки не расширяются, что это если есть? 3) В какие рода войск могут призвать в данном случаее. Спасибо

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

действие атропина практ. невозможно нейтрализовать. Очень мощный препарат, я неделю после обследования ходил и щурился как китаец, больно было на снег и свет смотреть. Хотя возможно что у тебя найдут напр. дистрофию сетчатки. А атропин наверняка снимет, полдиоптрии, а то и больше поэтому даже не знаю что тебе посоветовать. Хотя маленькие шансы на то что атропин не подействуют у тебя есть.

Сержант

Поблагодарить
    17

средство называеться пилокарпин, но нужно очень много этого средства, потому что атропин мощное средство.

skifander
    Гость

Н-да попадалово... А на счет употребления (дозы, кол-во) и побочных эффектов пилокарпина где посмотреть можно... Ну допустим собьют они мне атропином диоптрии до -6.0, но у меня есть выписки что было -6.5 из 2х поликлиник. Чего делать?

Сержант

Поблагодарить
    17

поищи здесь по поиску. Были люди которые его использовали, говорят действует минут 40 и снижает зрение, побочные эффекты болит голова. Кстати некоторым этот препарат не помогает. У тебя ведь -6,5 дптр. без атропина, к тому же военкомат смотрит лишь на результаты актов заполненных по направлению. Может хоть это тебя успокоит, но после закапывания тебе даеться примерно около часа времени, а то и больше как в моем случае(ждал 2 часа). Можешь гулять и делать что захочешь со своими глазами. Я пробовал смыть водой, но это бесполезно, атропин проникает мгновенно. Поэтому время чтобы использовать пилокарпин у тебя будет выше крыши.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права