Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Хронический пиелонефрит с артериальной гипертензией

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический пиелонефрит с артериальной гипертензией

Здравствуйте! Сегодня проходил медкомиссию и терапевт дал мне направление на обследование в поликлинику по месту жительства с диагнозом:"Хронический пиелонефрит. Симптоматическая артериальная гипертензия". В общем анализе мочи от 30.05.17 был выявлен белок - 0.1г/л, АД на момент прохождения осмотра 150/80. Может ли быть подтверждён диагноз хронического пиелонефрита при том, что я ранее не страдал от этого заболевания и, соответственно, никаких записей о пиелонефрите у меня нет? Ведь, чтобы подтвердить диагноз хронического пиелонефрита, согласно расписания болезней, нужно иметь в анализе мочи стойкую лейкоцитурию и бактериурию в течение 12 месяцев или наличие артериальной гипертензии нивелирует этот пункт? И если диагноз будет подтвержден мне будет положена отсрочка для дальнейшего наблюдения и лечения или сразу же будет выставлена категория "В"?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Bugager; 31.05.2017 в 12:14.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический пиелонефрит с артериальной гипертензией

Может ли быть подтверждён диагноз хронического пиелонефрита при том, что я ранее не страдал от этого заболевания и, соответственно, никаких записей о пиелонефрите у меня нет? -----Добрый день. Да, теоретически такое может быть.

или наличие артериальной гипертензии нивелирует этот пункт?-----Нет, не нивелирует.

И если диагноз будет подтвержден мне будет положена отсрочка для дальнейшего наблюдения и лечения или сразу же будет выставлена категория "В"?------В случае, если у вас будет подтверждено наличие заболевания почек, сопровождающееся стойкой артериальной гипертензией и требующей медикаментозной терапии, то получите категорию В.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо! У меня еще один вопрос, в направлении стоит дата явки в военкомат 09.06. Успею ли я пройти обследование в том объёме, который позволит подтвердить заболевание?

Поблагодарить
    1

Успею ли я пройти обследование в том объёме, который позволит подтвердить заболевание? -----Добрый день. Теоретически , этого времени вполне достаточно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    Прошел обследование:
    1) СМАД - Выявлена артериальная гипертензия
    2) УЗИ ОБП и почек - Единичные микролиты обеих почек
    3) ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко - патологии не выявлено
    4) ОАК, биохимия крови - патологии не выявлено
    5) ЭКГ с нагрузкой - Синусовая аритмия, тяжелая тахикардия. Неполная блокада ПНПГ
    6) ЭхоКГ - эктопическое расположение хорд МК с регургитацией 0-1ст.

На какую категорию годности я могу рассчитывать, учитывая что наличие единичных микролитов в почках относится к пункту "г" статьи 72, а наличие любого заболевания почек с артериальной гипертензией дает право на получение категории "В" или же они пойдут как отдельные, несвязанные между собой заболевания: 1) Мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче, 2) Гипертоническая болезнь?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Bugager; 13.06.2017 в 12:00.

Поблагодарить
    1

или же они пойдут как отдельные, несвязанные между собой заболевания?---Добрый день. Считаю, что именно так!

Рядовой

Поблагодарить
    0

В таком случае мне будет предоставлена отсрочка по гипертонической болезни для дальнейшего обследования?

Поблагодарить
    1

В таком случае мне будет предоставлена отсрочка по гипертонической болезни для дальнейшего обследования? ----Добрый день. Из представленной вами информации, не вижу, чтобы у вас был установлен диагноз -Гипертоническая болезнь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    В таком случае мне будет предоставлена отсрочка по гипертонической болезни для дальнейшего обследования? ----Добрый день. Из представленной вами информации, не вижу, чтобы у вас был установлен диагноз -Гипертоническая болезнь.
    Здравствуйте еще раз.

Сегодня получил на руки акт исследования состояния здоровья. Диагноз:"Гипертоническая болезнь I cт. Артериальная гипертензия 1 ст. Риск ССО 1. НК 0. Резидуальная энцефалопатия с синдромом внутричерепной гипертензии. Мочекислый диатез"

Данные обследований:
    1) СМАД на фоне терапии энап 5мг. Заключение: Число удачных измерений 42(75%). Динамика АД характерна для мягкой систоло-диастолической артериальной гипертензии в дневное время, диастолической артериальной гипертензии в ночное время. Макс.АД - 166/100 при ЧСС 134 уд/мин на ФН в 10:33. Мин. АД 98/63 при ЧСС 93уд/мин в 03:00. Среднее дневное АД 144/95. Среднее ночное АД 119/78. Индекс времени гипертензии повышен в течение суток.
    2) ЭхоКГ. Заключение: Эктопическое расположение хорд МК с регургитацией 0-1ст.
    3)ЭКГ под физнагрузкой: Синусовая аритмия. Тяжелая тахикардия. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада ПНПГ
    4) УЗИ почек - единичные микролиты обеих почек

Поблагодарить
    1

В таком случае мне будет предоставлена отсрочка по гипертонической болезни ?----Да, вам должна быть предоставлена отсрочка.

Ваши права