Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

затягивают решение

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию затягивают решение

Хожу в военкомат уже третий год (ношу ф-26). При постановке на учёт в приписном поставили "Годен по группе 1", а на словах сказали "годен с небольшими ограничениями" (у меня сколеоз 2 ой степени и перелом пальца). Тогда я воспринял это спокойно, т.к была отсрочка.
    Это повторялось каждый поход (только градусы углов сколеоза росли). Последняя отсрочка заканчивалась 30 июня, но "боевую" повестку (за которую расписался) дали на 28 июня: "Ваши секретари в ф-26 пишут дату оканчания уч. зав. от балды". Я расчитывал что не попадаю в весенний призыв и готовился поступить в институт (потратил деньги на курсы). Короче говоря повестку проигнорировал, поступил в институт с правом давать отсрочки, в октябре принёс ф-26 (до 2012го), прошёл медкомиссию (результат не известен).
    Сказали придти после 15 ноября для записи в приписное. За это время узнал в вашем мед. форуме что у меня категория В ! (не годен в мирное время кажется...). Придя после 15 го, мне сказали что ещё нет протокола (это за целый месяц!) и сказали придти ещё через неделю.
    Я так понимаю, что: мне должны написать не годен, или они смотрят на уклонение от весенней повестки?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: затягивают решение

Если результат медкомиссии неизвестен трудно что-либо сказать.Вроде то,а вроде-это.Пожалуйсто конкретнее.
    И про "боевую" повестку не забудьте подробнее,например про форму.(правый верхний угол).
    В части ф.26.Если принесли и предъявили,то отсрочка должна быть оформлена.Совет.Не пускать это на безолаберный самотек,что,вобщем-то прослеживается,поскольку не в интересах военкомата предоставлять Вам отсрочку,а уж тем более определять степень годности к военной службе по категории "В".
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Александрович за это полезное сообщение:

daor1 (07.12.2007)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

В связи с выборами, правый верхний угол ничего не значит(работа такая).
    Счастье есть, а не жрать.

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

а кому какое дело до выборов, законом и инструкциями прописана форма повестки пускай соблюдают.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А инструкция выпущена для нас, а не для призывников. Форма не соотвествует, а содержание да.

Прочитайте внимательно название инструкции(приказа) - каое сейчас постановление?
    Счастье есть, а не жрать.

Сержант

Поблагодарить
    17

в принципе каждый гражданин должен быть в полной мере осведомлен о своих правах и обязанностях. В тоже время гражданам РФ как правило указывают лишь их обязанности, а о правах молчат. Лично видел, в военкомате, брошюрку об обязанностях призывника и не видел даже строчки об их правах.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    А инструкция выпущена для нас, а не для призывников. Форма не соотвествует, а содержание да.
    Полковник, хотите сказать, что если придет повестка с содержанием как ф22, но написанная просто на тетрадном листе от руки, то это повестка?

Сержант

Поблагодарить
    17

как я понял для военкомата это повестка а для призывника, туалетная принадлежность Лично мне повестка ни разу не пришла с начала осеннего призыва. Окулист военкомата звонила и просила прийти, а повесток не вручали. Видимо призывников пока хватает.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Александрович Посмотреть сообщение
    Если результат медкомиссии неизвестен трудно что-либо сказать.Вроде то,а вроде-это.Пожалуйсто конкретнее.
    И про "боевую" повестку не забудьте подробнее,например про форму.(правый верхний угол).
    В части ф.26.Если принесли и предъявили,то отсрочка должна быть оформлена.Совет.Не пускать это на безолаберный самотек,что,вобщем-то прослеживается,поскольку не в интересах военкомата предоставлять Вам отсрочку,а уж тем более определять степень годности к военной службе по категории "В".
    Конкретнее не могу. В среду был в военкомате. Мне сказали что моё дело потеряно и записать отсрочку в приписное невозможно, приходите в январе.
    Вопрос: если форма26 сдана и пройден медосмотр, но нет записи в приписном- отсрочки нет?
    "Боевая" повестка была формы 22.
    И ещё. Я окончил проф. лицей и поступил в институт. Отсрочку по обучению со следующего года мне не дадут, но если она оформлена в этом году на 5 лет то она будет действовать все 5 лет? Или ежегодно нужно носить ф26(тогда получается отсрочка на год, а на следующие не дадут из-за отмены отсрочки со следующего года).
    И как всё-таки быть с потерянным делом?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от PiJon Посмотреть сообщение
    Полковник, хотите сказать, что если придет повестка с содержанием как ф22, но написанная просто на тетрадном листе от руки, то это повестка?
    Бугага )))
    +1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права