Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Vasya pupkin сходил в военкомат...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Vasya pupkin сходил в военкомат...

Ну здрасте, здрасте форумчане!

Сганял в военкомат недавно. Сначало пришел в кабинет, указанный в письме.

Там у меня начали расспрашивать как и что и почему то начали придираться, что я не принес им копию диплома... ну ладно думаю, нормально.

Направили в другой кабинет, там спросили об актах исследования из клиники. Я им ответил, что от очередного обследования я отказался письменно. Сразу пошел сарказм и глупые вопросы на подобии: "Почему вы отказались?" "Почему вы считаете, что это вам навредит?" "Вы врач?" и т.п. идиотизм. Хотя ответ один - санпин...

Направили к хирургу - тот спросил акты, получил отказ и опять начал под дурочка косить... После отправил меня к глав.влрачу.

Глав.врача можно охарактеризовать одним словом - неадекват. Надменный тон, громкий голос (прикрикивания), фразы "Ты послУУшай менЯЯЯЯ!!!" и т.п. На вопросы не реагирует, от ответа уходит и повторяет одни и теже предложения.

В общем весь военком тянет меня в больницу изо всех сил не признавая справки и не пытаясь послать запрос на подтверждение данных.

Как вы все поняли - они хотят от меня акт о обследовании в больнице. Именно в своей больнице. Глав.врач тыкал мне пальцем в пустой стол и говорил, что есть определенный документ, в катором перечислены определенные больницы, из которых они и должны, как они говорят, получать акт. Т.е. именно акты и именно из разрешенных больниц.

Есть ли такой документ? Или это очередная лапша?

В общем писец какой то...

Вот собственно и отписался...

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Vasya pupkin сходил в военкомат...

Цитата Сообщение от vasya pupkin Посмотреть сообщение
    Ну здрасте, здрасте форумчане!

Сганял в военкомат недавно. Сначало пришел в кабинет, указанный в письме.

Там у меня начали расспрашивать как и что и почему то начали придираться, что я не принес им копию диплома... ну ладно думаю, нормально.

Направили в другой кабинет, там спросили об актах исследования из клиники. Я им ответил, что от очередного обследования я отказался письменно. Сразу пошел сарказм и глупые вопросы на подобии: "Почему вы отказались?" "Почему вы считаете, что это вам навредит?" "Вы врач?" и т.п. идиотизм. Хотя ответ один - санпин...

Направили к хирургу - тот спросил акты, получил отказ и опять начал под дурочка косить... После отправил меня к глав.влрачу.

Глав.врача можно охарактеризовать одним словом - неадекват. Надменный тон, громкий голос (прикрикивания), фразы "Ты послУУшай менЯЯЯЯ!!!" и т.п. На вопросы не реагирует, от ответа уходит и повторяет одни и теже предложения.

В общем весь военком тянет меня в больницу изо всех сил не признавая справки и не пытаясь послать запрос на подтверждение данных.

Как вы все поняли - они хотят от меня акт о обследовании в больнице. Именно в своей больнице. Глав.врач тыкал мне пальцем в пустой стол и говорил, что есть определенный документ, в катором перечислены определенные больницы, из которых они и должны, как они говорят, получать акт. Т.е. именно акты и именно из разрешенных больниц.

Есть ли такой документ? Или это очередная лапша?

В общем писец какой то...

Вот собственно и отписался...
    Ты ничего не должен им....стой на своем, документа такого нет, больница любая-имеющая лицензию на ведение (по-моеуму так). Любая аккредитованная государством. Ты здесь прав. Скажи, что поступишь как он говорит, при условии, что они покажут в законне, то, что он говорит. Они же тебя спокойно отпустили...значит им предъявить нечего, иначе бы на комиссии, сказали, что ты поступаешь незаконно и присвоили годность, а так...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Да я уж все прекрасно понял, изучил :)

И знаю, что в суде справки уже возьмут точно, вот только не хочу до суда доводить. Дело в том, что у меня достаточно насыщеная жизнь, что бы еще и судится. Хочется уже получить поенник и бросить силы на решение других проблем. Пля...

Пользуясь моментом передаю привет Onix'у и Boomoo. :)

Я вот собственно и хотел узнать у наших молодцов - есть ли такой список больниц, утвержденных Лужковым? Или это лапшица?

Я попробывал попросить показать глав.врача этот документ, но тот, как я уже сказал, находился в каком то астрале и меня не слышал. Только сказал, что я могу купить какую то книженцию (именно книженцию - ну и термин - поржал, спасибо) где все написано и каторая на каждом углу продается.

ну просто писец...
    Последний раз редактировалось vasya pupkin; 24.11.2007 в 12:22.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57
    Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях

Ну как в Москве я незнаю. В Питере есть перечень государственных медицинских учреждений которые делают акты для военкомата. Там для каждого вида заболеваний по 2-3 больницы перечислены.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Omeh2003 Посмотреть сообщение
    Ну как в Москве я незнаю. В Питере есть перечень государственных медицинских учреждений которые делают акты для военкомата. Там для каждого вида заболеваний по 2-3 больницы перечислены.
    Еще в поликлиниках инструкции, вроде тех, что человек может обследоваться по направлению военкомата лишь в том лечебном заведении, к которому приписан по полису...

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Еще в поликлиниках инструкции, вроде тех, что человек может обследоваться по направлению военкомата лишь в том лечебном заведении, к которому приписан по полису...
    А у меня два полиса :)
    Один ерундовский, мне его бесплатно дали когда то.
    А второй платный. У них разные поликлиники. В какую отправят?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Omeh2003 Посмотреть сообщение
    А у меня два полиса :)
    Один ерундовский, мне его бесплатно дали когда то.
    А второй платный. У них разные поликлиники. В какую отправят?
    В ту, где у вас мед карта...
    Полис тот, который дали последним... платный значит...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Люди, подскажите плз по поводу полисов, я сам токо получил гражданство, в Казахстане полисов нет, это что для мед комиссии надо?, где его надо получать, и сколько он стоит и как быстро его можно сделать? Какие доки для этого нужны?Спасибо.
    Последний раз редактировалось Русич; 24.11.2007 в 23:07.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57

Цитата Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите плз по повуду полисов, я сам токо получил гражданство, в Казахстане полисов нет, это что для мед комиссии надо?, где его надо получать, и сколько он стоит? Какие доки для этого нужны?Спасибо.
    Нет. Это что бы в поликлиниках и больницах тебя принимали без денег.
    А если нету не денег не полиса, то будеш помирать, тебе никто непоможет. Где берут бесплатный, я незнаю. А платный можно оформить практически в любой страховой компании.

10. Этот пользователь поблагодарил Omeh2003 за это полезное сообщение:

Русич (24.11.2007)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

А что дешевли для прохождения мед комиссии (сдача анализов итд) в ВК, купить полис или заплатить в поликлинику?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права