Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

помогите!!! вручили повестку в вонкомате!!!! что делать???

Сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

помогите!!! вручили повестку в вонкомате!!!! что делать???

еще с самого детства у меня были проблемы со здоровьем (т.е. с позвоночником и с сердцем) и врачи меня убеждали что я буду не годен к военной службе!!! ....когда я последний раз проходил мед комиссию в военкомате меня отправили на дообследование в больницу и дали акт....когда я пришел в военкомат отдал врачу акт и ответа я ждал около 2-х часов, в итоге меня признали годным с ограничением и вручили повестку формы №22

в ней написано:
    на основании федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" вы призваны на вонную службу и зачислены в команду №.....)))
    для отправки к месту прохождения военной службы вы обязаны 29 числа явиться по адресу такому то....
    при себе иметь паспорт и т.д., а также: 28 числа контрольная явка...

посоветуйте что делать, и что будет если я не явлюсь на контрольную явку????

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: помогите!!! вручили повестку в вонкомате!!!! что делать???

Запроси письменно копию решения о твоем призыве.
    Срочно, в понедельник! обращаяйся в районный суд с заявлением об обжалоании решения о призыве. В качестве доказательства вынесения такого решения предоставишь в суд полученную повестку.
    Как только сдашь заявление в суд, уведомляй военкомат, УВД и прокуратуру об обжаловании решения ПК.
    С момента обжалования решения ПК его действие приостанавливается до вступления в силу решения суда.
    Неявка по повестке на контролььную явку и сборный пункт влечет уголовную ответственность

Еще раз внимательно посмотри на фрму повестки. 22 - это на мероприятия связанные с призывом.
    У тебя наверное 24
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

3. Этот пользователь поблагодарил papermonster за это полезное сообщение:

cymkin (24.11.2007)

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Вероятнее всего это 24-я форма,раз написано,когда и куда конкретно явиться и при себе иметь зубную щетку. На контрольной явке вручают повестку на отправку. Я так думал. Стало быть он на контрольной явке уже был
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Сержант

Поблагодарить
    16

нет совершенно не так в правом углу на повестке написано форма №22 к ст. 36, 42 инструкции.... и все... а как мне сделать запрос в письменном виде решения о моем призыве (это нужно ехать в военкомат?? я так понял??) и на контрольной явке меня не было...
    Последний раз редактировалось cymkin; 24.11.2007 в 11:21.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

Вам выдали повестку на контрольную явку,но не на отправку.Решение о призыве будет оформлено именно после контрольно явки.В настоящее время обжаловать решение о призыве нет оснований.Имеется лишь заключение о годности к военной службе.Обжалование факта заключения не приостанавливает действий связанных с призывом.
    Мероприятия указанные papermonster будут целесообразны после получения повестки формы 24 на отправку.Идти на контрольную явку рискованно,но необходимо.Все вышеперечисленные документы составьте и имейте их и при себе и у лица,которые Вы обозначите своим доверителем.В случае Вашего задержания доверитель с нотариально заверенной доверенностью должен быдут подать жалобу в вышестоящую Призывную комиссию,в суд,предоставить документы в ПК субъекта федерации.Кроме того,если Вас задержат,то-жалобы в военную прокуратуру Военкому субъекта на то,что Вас лишают коституционного права защищать свои прав,лишают права в соответствии ст ст.27 п.7 Закона о воинской обязанности и военной службе обжаловать вынесенное заключение о годности и принятое решение о призыве.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Сержант

Поблагодарить
    16

а что будет если я не явлюсь на контрольную явку??? сколько приблизительно я смогу пробегать????

Капитан
    Поблагодарить
    10

Ой, не долго. Ну,если быстро бегаете,может немножко и пробежите,но устанете быстро. К тому же вы повестку подписали. Идти придется. Все равно поймают же

Сержант

Поблагодарить
    16

блин вот косяк какой то, военкомат это одна большая головная боль!!! значит как выше писали лучше туда явиться=\ но я все равно не понимаю почему мне тогда повестку формы 22 выдали???? лучше бы сразу 24-ую выдали, там уж 100 нужно было бы идти, как ни как не охото привлекаться к уголовной ответственности!!!! а вот адмистративная ответственность ето не так страшно=\\\

Капитан
    Поблагодарить
    10

Здесь вам Александр Александорович хорошо рассказал,что надо делать. Добавить нечего

Сержант

Поблагодарить
    16

а например если я себе возьму больничный, как мне нужно сообщить военкомату что я болею (по телефону или мамку заслать на разведку к ним?? ) и мне нужен постельный режим (а сам буду искать выход из положения ) и на какое число и когда мне пришлют поветку?????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права