Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Признали не годным (категория "В"), но не отдают военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Признали не годным (категория "В"), но не отдают военный билет.

Здравствуйте. Признали не годным по психиатрии, сегодня проходил всю комиссию, несмотря на то, что в ПНД лежал осенью прошлого года. По итогу комиссии, как я понял, присвоили категорию "В", а так же сказали, что дело уходит в областной военкомат, а приходить за военным билетом мне надо аж в ноябре (через пол года!). Вот, собственно, и вопросы:

1) По какой причине могут затягивать выдачу билета аж до следующего призыва?
    2) Есть ли закон, который устанавливает временные рамки процесса выдачи военного билета?
    3) Не потеряет ли силу акт из ПНД, в ноябре? (Пройдет 11 месяцев на тот момент, может это уловка какая, и через год не будет действовать уже акт)

Приписное у меня на руках. НЕ говорили приносить какие-либо фотографии и все прочее, просто указали дату в конце ноября 2017 года.

4) Что посоветуете предпринять? От чего отталкиваться, если есть возможность получить ВБ раньше?
    Последний раз редактировалось automat; 21.04.2017 в 14:41.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 542 раз(а) в 519 сообщениях

По умолчанию Re: Признали не годным (категория "В"), но не отдают военный билет.

Военный билет выдается в течении 10 дней с момента утверждения решения об освобождении вышестоящей комиссией. Затягивание выдачи ВБ не законно, но обычное дело в ОВК.
    Акт из ПНД не потеряет силу, тем более он уже учтен призывной комиссией при вынесении решения об освобождении.
    Начните с получения отметки в приписное удостоверение о принятом решении ПК об освобождении, далее где-то через месяц уточняйте утверждено ли вышестоящей ПК решение о вашем освобождении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Признали не годным (категория "В"), но не отдают военный билет.

Т.е. правильно понял, что через условный месяц могу обращаться в военкомат и интересоваться решением областной комиссии, как только услышу, что утвердили категорию "В", могу требовать военный билет в течении 10 суток?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 542 раз(а) в 519 сообщениях

Все верно, примерно примерно через месяц узнаете результата КМО, и при утверждении оформляете ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права