Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

огр. годен?

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию огр. годен?

По направлению военкомата сходил в больницу к офтальмологу, та поставила мне - 6,5 дптр, после закапывания и написала дистрофия сетчатки глаза. Окулист военкомата поставил мне кат. годности В, отдал в руки акты из больницы и сказал чтобы я скопировал все документы авось пригодяться. Затем сходила к старшему врачу и сказала чтобы я принес анализы, флюорографию и ЭКГ. Как считаете, если окулист поставил мне В, может ли приз. комиссия поставить мне другую призывную кат. Или дистрофия сетчатки, не даст им такого шанса. Поскольку могу лечь на операцию, в случае если поставят кат. Б4.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: огр. годен?

Цитата Сообщение от Awedo Посмотреть сообщение
    По направлению военкомата сходил в больницу к офтальмологу, та поставила мне - 6,5 дптр, после закапывания и написала дистрофия сетчатки глаза. Окулист военкомата поставил мне кат. годности В, отдал в руки акты из больницы и сказал чтобы я скопировал все документы авось пригодяться. Затем сходила к старшему врачу и сказала чтобы я принес анализы, флюорографию и ЭКГ. Как считаете, если окулист поставил мне В, может ли приз. комиссия поставить мне другую призывную кат. Или дистрофия сетчатки, не даст им такого шанса. Поскольку могу лечь на операцию, в случае если поставят кат. Б4.
    Призывная комиссия выносит решение на основании рассмотрения материалов твоего личного дела. Медицинское заключение формально не носит обязательного характера для ПК. Может быть что угодно.

В любом случае требуй предоставить копию решения ПК.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Сержант

Поблагодарить
    17

как так? окулист военкомата поставил мне категорию годности в, почему призывная комиссия должна ставить другую кат. годности. Все же они не спецы в области офтальмологии.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Формально решение ПК может идти разрез с заключением врачей (это и называется бемпредел). Делается это на авось, когда призывник может не обжаловать решение ПК и отправляется служить.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

если уже поставили В/// то все в норме, никто тебе другую групу годности не поставит, максимум отправят на до обследование/// а операцию делать не стоит пока не получишь военик/// а вот потом делай со спокойной душой// Хотя когда мне решение выносили в расчеты брали зрение до операции///

Сержант

Поблагодарить
    17

операция на сетчатку, чтобы не произошло отслоения. Думаю что навряд ли станет военкомат брать на себя такую отвественность. Ведь по их вине я могу потерять зрение.

Сержант

Поблагодарить
    17

papermonster
    так решение принимает врач РВК как его кат. годности может идти вразрез с закл. с приз. комиссией РВК. Если не ошибаюсь то на приз. комиссии присутствует врач по которому я негоден.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Призывная комиссия не ставит заключений о категории годности(это делают лишь врачи-специалисты), она принимает решение(на основании заключения врача). Если врач поставил вам категорию годности "В"(и это подтвердит городская комиссия), то в отношении вас призывная комиссия вынесет решение о зачислении вас в запас.

Сержант

Поблагодарить
    17

но сначала должно вынести решение приз. комиссия районного ВК, а затем городской. а возможно ли такое?! Призывная комиссия района напишет кат. В, и на этом мои мытарства закончаться. Не хотелось бы проходить дообследование. К тому же проходил обследование по направлению военкомата в самой лучшей клинике республики.

Ваши права