Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Освидетельствование

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Освидетельствование

Я закончил ВУЗ в 2007 году, а годом ранее воен кафедру. Сейчас меня почему то решили тягать в армию. Но у меня был перелом (выписа две недели назад) освидетельствование закончилось для меня категорией Г.
    Это в военкомате по месту жительства. Но комиссар не поверил ему и направил меня в военкомат субъекта на переосвидетельствование. Там мне сказали, что раз приказ министра есть, то я - военнослужащий, и они не имеют права меня освидетельствовать. Два военкомата свяались и решили, что мне надо проходить медосвидетельствование в военном гарнизоне (как я понял в областном). Правомерны ли их действия?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Освидетельствование

правомерны. согласно п.213 приказа минобороны рф №200 при наличии приказа о призыве и жалоб на состояние здоровья офицер подлежит освидетельствованию в гарнизонной или госпитальной ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик

Поблагодарить
    5

п. 213 приказа 200 предназначен для призванных, а я еще не призван. Призывные мероприятия только идут.

Прапорщик

Поблагодарить
    5

213. Граждане, призванные на военную службу из числа окончивших образовательные учреждения и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, а также граждане, которым присвоено воинское звание офицера и которые призваны на военную службу непосредственно после окончания образовательных учреждений (при наличии Приказа Министра обороны Российской Федерации о призыве их на военную службу), но еще не отправленных в воинские части, при наличии жалоб на состояние здоровья по направлению военного комиссара освидетельствуются гарнизонными или госпитальными ВВК.

Еще один вопрос. В какой момент при проведении призыва можно считать себя призванным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в рассматриваемом пункте четко указано: при наличии приказа минобороны рф о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Военкоматчики узнали мой сотовый и звонили. С иронией просили все-таки пройти медосвидетельствование в гарнизонном госпитале. Как думаете, стоит туда сходить? Или лучше попартизанить? Уверенности в том, что мне там подтвердят категорию годности нет, так как думается, что врачей уже предупредили о нехватке офицеров в армии. Да и времени после перелома прошло много. Что подскажете, товарищи офицеры?

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

213. Граждане, призванные на военную службу из числа окончивших образовательные учреждения и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, а также граждане, которым присвоено воинское звание офицера и которые призваны на военную службу непосредственно после окончания образовательных учреждений (при наличии Приказа Министра обороны Российской Федерации о призыве их на военную службу), но еще не отправленных в воинские части, при наличии жалоб на состояние здоровья по направлению военного комиссара освидетельствуются гарнизонными или госпитальными ВВК.
    Позволю себе выразить свое видение этого вопроса. Как мне представляется, призванным человек считается после завершения всех призывных мероприятий, т.е. после вручения предписания на убытие. В данном случае не вижу оснований, по которым вас направляют в госпитальную ВВК.
    Но это лирическое отступление. В суд же вы обращаться не будете, а доказывать эту точку зрения лично военкому и бесполезно, и опасно.

А насчет последнего вашего вопроса: если есть подозрения, что в госпитальной ВВК могут "снарядить" вас повесткой, то ессно не ходите, если таких подозрений нет - почему бы не попробовать.

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Ссылка взята из приказа 200 Министра Обороны. Но ведь Федеральный Закон сильнее. А там написано освидетельствование -> решение. Можно ли на этом основании не являться на госпитальную ВВК?

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Можно ли на этом основании не являться на госпитальную ВВК?
    Вы меня похоже не поняли, мое мнение таково, что не являться в госпитальную ВВК можно как в соответствии с федеральным законом, так и с приказом МО. Другое дело, что военком вам скорее всего "не поверит".

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Военком мой сотовый узнал! Он знает, где я живу.Каждый день звонит! Спрашивает, когда я медосвидетельствование пройду. Что делать? Что может сделать мне военком?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права