Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

заявление в суд

sen_spb
    Гость

По умолчанию заявление в суд

Здравствуйте!

Интересует один вопрос, на форуме точного ответа не нашел.

Ситуация такая:
    - было подано заявление в суд (написано 20-го, отправлено 21-го ноября) на обжалование решения призывной комиссии. До этого заявление в областной ВК о несогласии с решением ПК и прозьбой отправить на КМО.
    - пришло письмо из ВВК с приглашением явится на КМО на Фонтанку 90, далее из письма: "Выезд необходимо согласовать с начальником города N района Р".
    - Из ВК был звонок (20-го ноября, трубку взяла мать, самого дома не было) с предложением явится 21-го ноября в ВК и проехать с ними на Фонтанку 90 для прохождения КМО. В случаии неявки дело будет передано в прокуратуру и, как сказали, меня уже будет искать милиция, а не военкомат.

Теперь собственно вопрос, может ли военкомат направлять дело в прокуратуру о моей неявке, если с военкоматом я лично не обговаривал дату и время явки в ВК с последующим проездом на КМО, повесток и прочих бумаг не получал и не подписывал.
    И еще одно - если всетаки такие дейтсвия являются правомерными, то отменяются ли (с какой именно даты - отправки или написания заявлени?) они после отправки мной заявления в суд, т.е. будут ли законны действия милиции привлечь меня к административной или уголовной ответсвенности?

Спасибо

ps: ответ можно в личку, а сообщение стереть
    Последний раз редактировалось sen_spb; 23.11.2007 в 00:55.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: заявление в суд

Какое решение в отношении Вас вынесла ПРИЗЫВНАЯ комиссия? Или ещё не вынесла?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Исполнение решения о твоем призыве приостанавливается с момента представления заявления о его обжаловании в суд.
    Рекомендую ведомить военкомат, УВД и прокуратуру об обжаловании решения ПК.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. А зачем Вы подавали жалобу в вышестоящую ПК, если не хотите идти на КМО? Ведь на КМО Вас вызывают, именно по жалобе. Даже если по результатам КМО решение районной ПК останется неизмененным, у Вас еще остается заявление в суде. Так что решайте сами, ходить Вам на КМО или нет, если не пойдете, и дело передадут в прокуратуру, то Вам просто надо будет там показать копию своего заявления в суд, и пока не будет решения суда, в войсковую часть в этом призыве Вас не отправят.

Ваши права