Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Недобор веса

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недобор веса

у меня ИМТ 18,5 написано, что это такое ? это влияет на категорию годнгсти ???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Недобор веса

ИМТ 18,5 - это пограничное состояние между недостаточностью питания и пониженным питанием.
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Denis_exp (22.11.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    ИМТ 18,5 - это пограничное состояние между недостаточностью питания и пониженным питанием.
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Хммм, а меня признали годным, и 4 декабря отправляют служить, несмотря на то что у меня низкая работоспособность, постоянная сонливость, быстрая утомлямость, могу ли я подать заявление на отсрочку??, отсрочки у меня уже были две - одна это помоему в школе ходили в 16 или 17 лет, в приписном написали Г-временно не годен, а вторая по учебе.
    Последний раз редактировалось Denis_exp; 22.11.2007 в 20:42.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

A v kakom documente vse eto propisano? I mogno li ofzapu samomu lech v stacionar po IMT<18,5?

Младший сержант

Поблагодарить
    39

вово и еще вот это интересно
    "Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва."

Что это за пробы такие и где их делают ?

Младший сержант

Поблагодарить
    39

И еще судя по таблице соотношения рост\вес отсрочку предоставляют только когда ИМТ<18,5, а когда ИМТ 18,5 нет ??
    у меня рост 183, вес 61 мне должны дать отсрочку и обследование ???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Недостаточный вес - ИМТ менее 18,5
    Пониженный вес - 18,5 - 19,4.
    При росте 183, весе 61 - состояние пограничное между пониженным и недостаточным весом. Граница - 61,8 кг. В военкомате скорее всего в такой ситуации взвесят так, что будет 62 кг и признают годным.
    Функциональная нагрузочная проба - это в первую очередь велоэргометрия. На ней определяется физическая выносливость. Её можно сделать как в больнице, так и поликлинике, где есть данный аппарат. Заменителем может быть тредмилметрия - "бегущая дорожка".

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Врач-консультант напишите плз в каком законе прописано, что с ИМТ<18,5 полагается стационар и отсрочкана пол-года ! И повторяю свой вопрос русскими буквами: "Можно ли офзапу самому лечь в стационар по ИМТ <18,5?"

Младший сержант

Поблагодарить
    39

а если я 60 вес сделаю, и в документах будет указано, что ИМТ<18,5, мне обследование назначат?, и в военкомате кстати мне сказали что у меня недостаточное питание, это значит ИМТ<18,5, почему они не дали мне отсрочку, что за закон такой, где об этом говорится???

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Ждем ответа от Врача-Консльтанта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права