Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Опять про 27 лет

rew
    Гость

По умолчанию Опять про 27 лет

Доброго времени суток!
    Исполнилось 27 лет в начале ноября сего года, поэтому ничего мне не страшно и ясобираюсь идти в военкомат за ВБ, но...
    Два года назад менял гражданство Казахстана на РФ, снялся с учета, дата 22.09.2005г. стоит в приписном (дело в глаза не видел)
    в РФ оформил временную регистрацию по месту пребывания на 10 мес, в паспортном столе получил паспорт, в паспорте печать "Военнообязанный" 22 февр 2006 г. (смотрел у знакомых такого штампа нет ни у кого) паспортист сказала - вставай на учет . я соответственно никуда не пошёл и никуда не встал.
    Были ли повестки из военкомата, или нет,- я не вкурсе (регился за деньги, не понятно у кого)
    Затем регился по три месяца в разых местах (везде временно)и в последний раз (в октябре сего года) регистрировался временно по новому месту жительства на 3 мес. целеноправлено. чтобы не отправляли вставать на учёт.

Вопросы
    1) Что за сёй хитрый штамп мне поставили в паспорт?
    2) Могут ли ссылаясь на этот штамп привлечь в уклонисты и последствия?
    3) Какие правомерные действия мне нужно выполнить чтобы получить ВБ (так как срочно нужна постоянная регистрация по месту жительства, а паспортный стол требует какой-то талон из военкомата)?

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Опять про 27 лет

такую печать ставят либо уже отслужившим, либо тем кто по каким-то причинам освобождён от армии.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Необязательно освобожден. Понятия не имею зачем, но у меня стоит такой штамп. Когда ставили была отсрочка по учебе.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от rew Посмотреть сообщение
    Вопросы
    1) Что за сёй хитрый штамп мне поставили в паспорт?
    2) Могут ли ссылаясь на этот штамп привлечь в уклонисты и последствия?
    3) Какие правомерные действия мне нужно выполнить чтобы получить ВБ (так как срочно нужна постоянная регистрация по месту жительства, а паспортный стол требует какой-то талон из военкомата)?
    1) Данный штамп ставят в паспорт всем кто стоит на воинском учёте.
    2) Нет не могут и вообще на этот штамп никто внимания не обращает.
    3) Требование паспортного стола незаконно вам должны и так без талона из военкомата сделать постоянную регистрацию. А вообще для получения ВБ вам надо сначала на учёт в военкомате встать, пройти медкомиссию, возможно вас заставят оплатить штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта, ну а после этого вам должны выдать ВБ.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

PiJon (22.11.2007)

Validol
    Гость

Вот все пишут, что требование паспортного стола при оформлении регистрации в справке из военкомата не законно. Но ведь требуют же!!!! И по ходу дела везде так! Как урезонить паспортисток? На какой закон сослаться чтобы им нос утереть? Какими нормативными актами они руководствуются когда требуют справки из военкомата???

Ваши права