Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Помогите понять годен или нет.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите понять годен или нет.

Здравствуйте. Хотелось бы у вас узнать подходит ли мой диагноз для отсрочки от армии. В армию меня уже призывают уже давно но всё никак призвать не могут (уклонист со стажем )С детства у меня повышенное давление и был диагноз вегетососудистая дистония ( уже в 15 лет хотели поставить гоипертанию 1 степени.) С недавнего времени меня стала беспокоить тахикордия. И я пошол к кардиологу по этому поводу.

Сделал УЗИ сердца, мониторинг ЭКГ-АД и тредмил тест.

Заключение Нагрузочного теста (Тредмил тест) : Проба прекращена в связи с достижением субмаксимальной ЧСС на 2 мин. 4 ступени ФН (187уд/мин 200/100 мм.рт.ст.,11,2 METS) Достоверные ишемические изменениясегмента ST не зарегистрированы. На первых ступенях ФН зарегистривована тенденция к косонисходящему смещению сегмента ST с (-,+) Т v4-6, наиболее вероятно обусловленная систолической нагрузкой на левый желудочек. На высоте ФН изменение сегмента ST и зубца Т не зарегистрированы. Ангинозных болей не было. Нарушение ритма и проводимисти не зарегистрированны.Проба отрицательная.ТФН высокая.

Заключение УЗИ : Полости сердца, толщина миокарда в норме. Систолическая и диастолическая ф-ии ЛЖ сохранены. Аорта не расширена. Клапанный аппарат б/о.Давление лег. арт в норме. Септальных дефектов не выявленно.

Показания ЭКГ-АГ:
    ЧСС днём средняя 93, мин. 64 , макс 162.
    ЧСС ночью средняя 67 , мин.56 , макс.92
    ЧСС при нагрузках 138 , мин. 114 , маск. 162.
    Синусовый ритм в течении обследования, с ЧСС от 56 до 162 ( средняя 87) уд/мин.
    Всю таблицу давления переписывать не буду. но давление от нормальной 120/80 (во время сна) до 150/100 днём.
    Так же ЭКГ-ДА показало что при ЧСС более 130 в мин регистрировались эпизоды косонисходящего смещения ST до 1,5 мм с (-,+)Т, вероятно обусловленые нагрузкой на левый желудочек, симпатикотонией.

И в итоге диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., Тахикардия , Риск ССО 2 ,Ожирение 1 ст. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.Прописали пить Конкор постоянно.(всю жизнь)

Вот я и хотел бы узнать годен или нет? И как лучше мне всё это преподать в военкомате? Мне лучше щас пойти в военкомат во время призыва или после?

И то это я описал только то что мне щас достоверно известно по кардиалогической части. Думаю что у меня и других болезней кучка наберёться. Заранее спасибо за ответ.

З.Ы. Всё обследование проходил в "Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова" диагноз поставили там же.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Помогите понять годен или нет.

И ещё ко всему сказанному хочу сказать что меня на протежении полугода мучали сильные головокружения. Наблюдался в невропатолога. И только после того как сделал магнитно резонансную томогрфию мозга после курса лечения головакружения прошли. Заключение МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Хоть головокружения прошли но всё равно синячная боль на макушке осталась и иногда ноет.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С диагнозом "Гипертоническая болезнь 1 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., Тахикардия , Риск ССО 2 " можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Гипертоническая болезнь I стадии характеризуется повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    Гипертоническая болезнь II стадии имеет стойко повышенные показатели артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    Ходить в военкомат лучше всего по повестке.
    Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Canibal (22.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Хотелось бы ещё дополнительно поинтересоваться:
    1. Ваши слова "можно рассчитывать на освобождение от призыва" как я понимаю это не на 100% можно расчитывать на освобождение с этим диагнозом?
    2. Хватит ли только показать все справки и документы по истории болезни или всё равно прейдёться в больничке на обследовании полежать?
    3. Можно ли обращаться в военкомат по поводу освобождения когда нету призыва?
    4. Меня могут забрать прямо из военкомата в армию без прохождения медицинской комисии если я туда прийду? Или не имеют права? Т.е. я свободно могу прийти по повестке в военкомат зная что меня не заберут сразу как мой паспорт увидят?

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата Сообщение от Canibal Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё дополнительно поинтересоваться:
    1. Ваши слова "можно рассчитывать на освобождение от призыва" как я понимаю это не на 100% можно расчитывать на освобождение с этим диагнозом?
    2. Хватит ли только показать все справки и документы по истории болезни или всё равно прейдёться в больничке на обследовании полежать?
    3. Можно ли обращаться в военкомат по поводу освобождения когда нету призыва?
    4. Меня могут забрать прямо из военкомата в армию без прохождения медицинской комисии если я туда прийду? Или не имеют права? Т.е. я свободно могу прийти по повестке в военкомат зная что меня не заберут сразу как мой паспорт увидят?
    1.В Питерских ВК ничего нельзя гарантировать
    2. Вам дадут акт и направят на обследование.
    3. В вашем случаи нет, вы должны пройти мед. комиссию.
    4. По закону вам должны вручить повестку не менее чем за трое суток.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Всё зависит от степени наглости конкретного военкомата.
    2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    3. Вряд ли в военкомате в межпризывье с Вами захотят говорить.
    4. Военкоматы поступают как им угодно, поэтому что-то гарантировать я не могу.
    5. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    Мы работаем с 11 до 31 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Военкомат Приморский. Там сложнее?
    А как можно узнать список этих медецинских учереждений в которые меня могут отправить на обследование? Могу ли я сам решать в каком медицинском учереждении я хочу проходить обследование?

З.Ы. Как вариант конечно лучше мне будет обратиться к вам что бы гарантированно освободиться от призыва. Я смогу уже в этот призыв полностью освободиться от призыва? И как много времени это займёт? Или вся информация при личном общении у вас в офисе?
    Последний раз редактировалось Canibal; 22.11.2007 в 20:24.

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Приморский и Красногвардейский, это мягко говоря, попа.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от AlexLL Посмотреть сообщение
    Приморский и Красногвардейский, это мягко говоря, попа.
    Да уж... Всё таки как то это не правомерно больных а армию "грести". Интерестно как я буду служить принимая постоянно таблетки и беспокоясь о том что бы у меня ишемическая болезнь сердца и гипертония 2 степени не развилась. В армию как в последний путь...

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Canibal Посмотреть сообщение
    Да уж... Всё таки как то это не правомерно больных а армию "грести". Интерестно как я буду служить принимая постоянно таблетки и беспокоясь о том что бы у меня ишемическая болезнь сердца и гипертония 2 степени не развилась. В армию как в последний путь...
    Могу немножко утешить, правда сам не знаю насколько это правда!
    В общем, говорят, что новобранец попадая в часть, в которую его с сборных пунктов определили, проходит снова мед.комиссию, и говорят, что есть врачи, которым больные в части нафиг не нужны, так что они им ставят негоден и отправляют домой и с...воеником что ли? Или за воеником.. Вот. Если кто об этом чего знает-правда это или нет, то намекните)
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права