вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Разрыв связок колена (пкс)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разрыв связок колена (пкс)

Здравствуйте.
    Есть пару вопросов, помогите найти правильный ответ на них.
    В 2011 году (тогда еще учился в школе, 11 класс, 17 лет), перед началом зимы, получил травму, приземлился на прямую ногу, далее на нее не смог встать. Привезли в больницу, наложили гипс, меньше чем через неделю сделали МРТ с заключением - "МР картина полного разрыва передней крестообразной связки, сложного разрыва внутреннего мениска. Малый синовит, супрапателлярный бурсит". Пролежал с гипсом полтора месяца, примерно 3 месяца восстанавливался (ходил сначала с костылями, потом с тростью). Лечащий врач во время травмы, врачи к которым я ездил на консультацию в головной город края, и местный врач у которого после совершеннолетия состоял на учете - все подтверждали диагноз (физически обследовали колено, оно заметно "вылетало") и говорили, что никакой армии с таким коленом мне не светит. Однако после прохождения весенней медицинской комиссии, мне в военкомате сказали - годен с ограничениями (получил отсрочку по поступлению в вуз).
    Через год, тогда я был с наколенником, подскользнулся, нога вылетела и в этот самый момент наступил на нее, была ужасная боль, нога немного опухла, пару дней не мог нормально ходить. К врачу не обращался, т.к. было 29 декабря.
    До сих пор хожу исключительно с наколенником, без наколенника нога зачастую "вылетает", сопровождается неприятными ощущениями.

Врач, у которого состоял на учете, давал мне советы, что и как говорить в военкомате (нога вылетает, отказываться от операции), но, к сожалению больше он не работает, поэтому снова к нему сходить на консультацию не могу.

Год назад проходил медицинскую комиссию, признали годным, но снова дали отсрочку на год. Ходил писать к травматологу заключение, делать рентген (от военкомата), снимки МРТ они ни разу не смотрели. В этом году заканчиваю универ, и снова пришла повестка. Поэтому несколько вопросов.
    1. Кто все-таки прав, военкомат или врачи? Действительно ли я годен с такой травмой? От физкультуры у меня полное освобождение, стараюсь не перенапрягать ногу. Не стабильность колена до сих пор присутствует, часто вылетает, но быстро встает на место.
    2. Что бы вы еще посоветовали.
    Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,660 раз(а) в 1,656 сообщениях

По умолчанию Re: Разрыв связок колена (пкс)

2. Кто все-таки прав, военкомат или врачи? ----Добрый день. Из вашего рассказа не очень понятно, речь идет о вывихе надколенника или явлениях нестабильности в коленном суставе? В любом случае, чтобы получить категорию В по данному поводу, вам необходимо запастись документами , которые будут отражать следующие требования-
    Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей). Либо выполнить операцию, показанием к которой будет нестабильность коленного сустава.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

qexp1 (21.03.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Добрый день. Сложно объяснить это словами. Иногда, если повернуть ногу, происходит "выскакивание", сопровождающееся болью и своеобразным щелчком. В такие моменты я автоматически возвращаю ее как можно быстрее в предыдущее положение, из-за чего нога "встает" обратно, и при этом опять есть щелчок. Этот щелчок думаю даже слышно, но в основном он прекрасно чувствуется. Чем дольше нога находится не на своем месте, тем сильнее боль. Больше чем на минуту еще ни разу вылета не было.
    Если это и есть вывих, то происходит он довольно таки часто. Но мне ни разу не вправляли его по причине того, что оно само возвращается на место. Никакими нагрузками и физическим спортом перенапрягающих колено я не занимаюсь.

Операцию на колено мне не делали. Врач, у которого состоял на учете говорил мне, что бы я отказывался от операции. То есть без нее меня не имеют право призвать на военную службу.
    В военкомате есть копия заключения МРТ, заключение лечащего врача, где указаны жалобы на нестабильность колена.

Действительно ли это так, что без операции меня не имею право призывать?

Поблагодарить
    1

Действительно ли это так, что без операции меня не имею право призывать?----Добрый день. Нет, я не согласен с таким утверждением!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Получается, если сейчас буду проходить медицинскую комиссию, то мне должны будут дать направление на операцию. В независимости от того, сделал ли я операцию или нет, осенью меня признают годным и призовут?

Возможно ли вообще получить категорию В? На данный момент у меня есть акт от врача с указанием травмы и заключение МРТ со снимками. Что бы вы посоветовали сделать мне еще?

Поблагодарить
    1

Что бы вы посоветовали сделать мне еще? ---Добрый день. Если вам будет выполнена операция по пластике передней крестообразной связки, показанием к которой явились явления нестабильности в коленном суставе , то получаете категорию В. Либо, если на данный момент имеется диагноз, отвечающий требованиям статьи 65.

8. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

qexp1 (24.03.2017)

Ваши права