Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

получить военный билет

pmboichenko
    Гость

По умолчанию получить военный билет

История такая. В мае исполнилось 27 лет. В сентябре пошел в военкомат насчет ВБ. Сказали придти в призыв для прохождения медкомиссии- в октябре пришел-прошел. Сказали принести кучу справок и анализов- принес. Военком велел написать заявление- написал бумагу след. содержания: я, такой-то, поставлен на учет, учился, лечился, в связи с возрастом прошу выдать. При этом военком мне мозг компостировал: где я был в то время, когда не было отсрочки, и особено- последний осенний призыв, когда я естественно не явился. Бумагу, как сказали, отправили военкому города на подпись. Придти через неделю. Пришел- сказали, что бумагу вернули- типа надо явно написать что по повесткам не являлся. Я приписал, что повесток не получал и следовательно не являлся. Военком сказал, чтоб через неделю приходил и стал стращать прокуратурой.
    Теперь, собственно, вопросы.
    1. Касается ли меня статья 328 УК?
    2. Касается ли меня статья 21.5 КОАП по срокам давности, при условии, что в весенний призыв 2007 мне исполнилось 27, в осенний призыв 2006 я повестки не получал (в деле есть акт, что не смогли вручить- не было никого дома), а в весенний призыв 2006 я по повестке пришел, но у меня до этого было сотрясение и бумажку из больницы я представил.
    3. Эти товарищи мурыжат меня уже два месяца- если продолжат- можно ли как-то повлиять?
    Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: получить военный билет

1) Нет конечно.
    2) Нет конечно. Там же сказано, что по вызову(повестке). А повесток вы не получали.
    Ничего тебе не сделают. Помурыжат и отдадут военник. А лучше подай письменно о том, чтобы выдали военник. Если откажут в суд иди.
    Ты ничего не должен им доказывать. Это проблемы РВК, что они не смогли вручить повестку. Стой на своем-целыми днями сидел дома и ждали повестку, но ее так и не было.

3. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

pmboichenko (26.11.2007)

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: получить военный билет

Жалобы в прокуратуру,в том числе и в военную,вышестоящему Комиссару,в вышестоящую призывную, с описанием всех комбинаций и вопросом,подпадают ли действия лиц под уголовную ответственность,под административную или дисциплинарную.Какие действия должны были выполнить должностные лица в связи с Вашим обращением,в какие сроки.Имеются ли в Ваших действиях какие-либо нарушения.
    Ни о какой 328-й речи быть не может.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Александрович за это полезное сообщение:

pmboichenko (26.11.2007)

Ваши права