вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 7 из 7

Визит в военкомат при розыске

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Визит в военкомат при розыске

Здравствуйте!
    На протяжении последних 2 лет уклонялся от военкомата методом незавершённой медкомиссии (тамошние врачи у меня 4 раза выявляли питательную недостаточность). Постоянно что-то недопроходил, ссылался на проблемы в поликлинике и личную занятость. По большинству повесток приходил, насчёт проигнорированных повесток писал объяснительные и продолжал обследоваться дальше. Примерно полтора года назад, после очередного игнора военкомата, им надоело со мной возиться и они передали моё дело в следственный комитет, куда я в течение следующего года являлся 2 раза, выкручивался как мог и меня отпускали. Так я дотянул до осеннего призыва 2016 года, снова недопрошёл медкомиссию и не пришёл по повестке. Хотел за год накопить с зарплаты на военный билет, но не вышло в связи с трудностями в семье, и я решил обследоваться до начала весеннего призыва этого года самостоятельно, без направлений, и откосить по состоянию здоровья: сдать все анализы и пройти все процедуры, кроме ФГДС, т.к. я хотел купить справку о язве. Во время призыва планировал явиться в военкомат по повестке, там же пройти медкомиссию, получить направления на обследование и через несколько дней принести им все давно готовые результаты с язвой. Всё пошло не по плану. Сегодня вечером пришли люди из следственного комитета и сказали, что разыскивают меня. Дверь открыл не я, а бабушка, попыталась меня отмазать, мол, живу я давно не по прописке, где-то снимаю квартиру и на связь не выхожу, ну а я спрятался. Все в шоке.
    Возникла идея. Иду завтра в военкомат, говорю, мол, не могу больше скрываться и хочу объясниться, а там уже как они решат. Про розыск я якобы не в курсе и пришёл по собственной инициативе, тем более военкомат со следственным комитетом плохо контактируют, первые передали дело вторым - пусть разбираются. Объясню причину уклонения (полная психологическая несовместимость с армией, я категорически против призыва, т.к. это узаконенное рабство, будущее за добровольной контрактной армией как в нормальных государствах), постараюсь вести беседу максимально дипломатично и аргументированно, будучи очень депрессивным и подавленным, также упомяну семейные проблемы (рак у бабушки, пузырчатка и инсульт у дедушки, очень много денег уходит на лекарства, я помогаю платить за квартиру и ухаживать за дедом (у него на данный момент ситуация ещё хуже); мать живёт отдельно одна, зарплата у неё тоже небольшая, разбирается с кредитами). Хочу всё это пережить, всегда и так был против армии, а сейчас она мне вовсе ни к селу, ни к огороду. Всем тяжело.
    Возможно ли прекращение розыска/закрытие уголовного дела, если я сам пришел в военкомат и во всём сознался? Что предпримет призывная комиссия в таком случае? Даже если скажут снова к ним прийти на медкомиссию, у меня будет время до начала апреля и я успею пройти обследование сам как хотел, купив справку о язве - прокатит ли? Вроде бы очевидный и дешевый вариант - купить нужную справку, чтобы терапевт в поликлинике написал о ней в акте о состоянии здоровья, но почему-то так никто не делает.
    Вообще возможно выйти сухим из воды и не пойти при этом в армию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,821 раз(а) в 1,812 сообщениях

По умолчанию Re: Визит в военкомат при розыске

Добрый день,

Цитата Сообщение от FSIQuattro Посмотреть сообщение
    Возможно ли прекращение розыска/закрытие уголовного дела, если я сам пришел в военкомат и во всём сознался? Что предпримет призывная комиссия в таком случае?
    да, возможно.

Даже если скажут снова к ним прийти на медкомиссию, у меня будет время до начала апреля и я успею пройти обследование сам как хотел, купив справку о язве - прокатит ли? Вроде бы очевидный и дешевый вариант - купить нужную справку, чтобы терапевт в поликлинике написал о ней в акте о состоянии здоровья, но почему-то так никто не делает.
    не прокатит. Так как, Вас военкомат направит на дополнительное обследование в свою больницу, где выяснится , что никакой язвы у Вас нет.

Вообще возможно выйти сухим из воды и не пойти при этом в армию?
    только по законным основаниям, перечисленным в ст.23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    не прокатит. Так как, Вас военкомат направит на дополнительное обследование в свою больницу, где выяснится , что никакой язвы у Вас нет.
    Ясно, тогда придется обратить внимание на психиатрию и "использовать" ситуацию с семьёй. Даже симулировать, наверное, не придётся, уже 4 года либо на нервах, либо в апатии, всех друзей растерял, вдобавок болезни бабушки с дедом и финансовые проблемы, становится только хуже, уже вообще ничего не радует и ничего не хочется, иногда посещают мысли о суициде, потому что не вижу выхода и не верю, что всё обойдётся. Можно ли получить хотя бы отсрочку в таком случае, если всё объяснить или придётся обращаться к психологу/психиатру, обследоваться, получать справку и нести в военкомат? Слышал, с серьёзной депрессией, тревожным расстройством или с чем-то в таком роде могут списать.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,820 раз(а) в 1,724 сообщениях

С ваших слов вам никто отсрочку не даст.
    Военкомат отправит вас на обследование к психиатру, неисключено, что недельки 2-3 вам придётся полежать в психушке с умалишенными. Хотя это будет зависеть от диагноза.
    Последний раз редактировалось Hedgehog11; 16.03.2017 в 20:41.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    С ваших слов вам никто отсрочку не даст.
    Военкомат отправит вас на обследование к психиатру, неисключено, что недельки 2-3 вам придётся полежать в психушке с умалишенными. Хотя это будет зависеть от диагноза.
    С депрессией сразу в психушку? Это странно.
    Хотя не важно, главное доказать, что мне туда нельзя, в данной ситуации тем более.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,820 раз(а) в 1,724 сообщениях

Это вы считаете, что у вас депрессия, но вы не врач. А психиатр военкомата - врач - может заподозрить что-то иное. С чем вас благополучно и отправит в психушку.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    731
    Поблагодарили 499 раз(а) в 474 сообщениях

АБСОЛЮТНО ВСЕ диагнозы в военкомате ПРОВЕРЯЮТСЯ путём дополнительного обследования. А с депрессией могут и категорию Г (временно не годен) дать. И через полгода по новой. По психушке косить - жизнь портить.

Но при добровольной явке - дело приостановят. До тех пор пока либо в армию не отправят, либо в запас. И вообще, бестолковый ты. Если такой идейный - шуруй за границу. Тогда обязан сняться с учёта и никакая армия тебе не грозит.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Метки этой темы

Ваши права