Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Кератоконус


  1. #1
    Сергей232
    Гость

    По умолчанию Кератоконус

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу я как лейтенант запаса рассчитывать, что меня не призовут в армию, при диагнозе левого глаза - кератоконус первой стадии (вижу им 10% без коррекции), правого глаза - миопия средней степени (подозрение на кератоконус).
    Могу я как офицер запаса не подлежать призыву,если зрение на левом глазе станет хуже -6 диоптрий? Мне 25 лет.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    При наличии кератоконуса даже офицеру запаса можно рассчитывать на освобождение от призыва. То, что касается миопии, у офицера запаса должно быть более -8,0 диоптрий.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Поясните, пожалуйста, что значит "рассчитывать на освобождение от призыва"?

    Мне сегодня, после недолгих колебаний и бормотаний "я даже не знаю что вам написать" (по-видимому речь шла о статье), окулист нацарапал что я годен.

    Многогодичные наблюдения показали что болезнь прогрессирует и под подозрение попал второй глаз. Коррекция зрения малоэффективна.

    Даже не представляете, с каким нетерпением жду ответа ))

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Самый главный вопрос: как себя вести на следующей неделе, уже центральном военкомате? /вышеописанные действия происходили в районном/
    Увы, или к счастью, я все же являюсь офицером запаса...

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Парень, у тебя 100% непризывной диагноз!
    статья 30 п.(б)
    Надо письменно уведомлять ПК о непризывном диагнозе, еще районную! Тебе его скрыли!

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    "рассчитывать на освобождение от призыва" - это когда имеется достаточный диагноз, но военкомат не хочет его признавать. Так как Вас признали годным, Вам необходимо обжаловать это решение. Подробности можете узнать на нашем юридическом форуме "Для призывников".

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Эх, не дает мне покоя в п.30 б затесавшаяся ОШИБКА - "Б-ИНД" ))

    Спасибо всем.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    (для офзапов) - в расписании болезней указано, что при заболевании категория годности устанавливается как В, Б - ИНД. Как это понимать?
    A. В случае призыва офицера запаса, в той ситуации, когда категория устанавливается индивидуально, положено устанавливать категорию годности "В". Основания - положение о военно-врачебной экспертизе, статья 25 (не путайте со статьёй расписания болезней).

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    В этих случаях категория даётся по максимуму - В. Ещё раз рекомендую обжаловать решение о призыве.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Насколько верно, что могу подать жалобу в 10-ти дневный срок со следующего дня, после прохождения медкомиссии??

    Сразу в суд или достаточно военному комиссару с уведомлением??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru