Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Сухие пойки в армии - это нормально?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Сухие пойки в армии - это нормально?

Сына в армии кормят сухими пайками - странной субстанцией, то чем-то похожим на тушенку очень низкого качества, как говорится, из рогов и копыт... то какие-то сухие смеси.

Сын и его товарищи в части жалуются на постоянные боли в животе, даже отравления случаются, поскольку эти пайки просрочены бывают.

Я точно знаю, что в армии сейчас везде должны кормить по-другому совсем - супами, горячими блюдами, салатами, компотами и морсами, вобщем, что питание совсем не такое. Мой старший когда служил - у него так и было.

И вот я не пойму, толи все изменилось и в армии вернулись к сухпаю, толи это наш командир части позволяет себе такие вольности? Подозреваю, что хочет сэкономить сильно на продуктах, а тут завалялись эти сухпаи, которые уже несколько лет не нужны, а можно же и реализовать на солдатах то? Кому какое до них дело?!

Скажите, у ваших солдат тоже выдают сухпайки и это теперь везде так или только в нашей части "жульничают?" И что вообще можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться и писать?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Сухие пойки в армии - это нормально?

? ????? ????? ?????????? ?? ??????, ?? ? ??????? ? ??????? ?????? ? ???? ?? ????. ? ?????, ????? ?? ???? ?????????? ???????? ??? ?????????, ????????? ??? ???? ??????? ??????? ?????. ?????? ?? ???????????, ?? ???????? ???????, ????? ?????????? ?? ????. ? ???? ????? ??????? ? ????? ??????? ??????, ? ?? ????-?? ????

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доигрались с сухими пайками! В Алабино солдатики отравились сухпайками. Сейчас брат смску сбросил, говорит, были на выходе, раздали сухпайки, теперь куча народу в больнице. Да еще и звонить и рассказывать об этом запрещают, лишь бы вылечили, мало ли что там было в этих сухпайках.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 16 Re: Сухие пойки в армии - это нормально?

Цитата Сообщение от Александра Тимофеева Посмотреть сообщение
    Доигрались с сухими пайками! В Алабино солдатики отравились сухпайками. Сейчас брат смску сбросил, говорит, были на выходе, раздали сухпайки, теперь куча народу в больнице. Да еще и звонить и рассказывать об этом запрещают, лишь бы вылечили, мало ли что там было в этих сухпайках.
    И нам племянник оттуда написал, что человек 30 уже в госпитале если не больше! Они не знают, есть теперь эти пайки вообще ил нет, и голодными сидеть неохота, но и в госпиталь загреметь не хочется. давайте делиться новостями (( куда только смотрит начальство...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

30 человек уже?! Это много. Об этой просрочке очень много пишут и снимают в сети. В последнее время что-то много жалоб на сухпайки приходит.

Полковник
    Поблагодарить
    4,716
    Поблагодарили 5,012 раз(а) в 2,429 сообщениях

Цитата Сообщение от Александра Тимофеева Посмотреть сообщение
    В СССР то было исключено! По своей службе- мы были рады переходу на сух. пай! То была простая и здоровая пища. Правда х.з. почему все мясо было исключительно Семипалатинское, в т.ч. во всех видах каши. Но ни я ни остальные сослуживцы не ощутили малейшего негатива и у всех как минимум по 2 ребенка... В каждой коробке рассчитанной на 1 сутки было 3-4 полномерных банки по 325 или 350 г. кроме всяких галет, заварки и пр. Как минимум 1 банка кроме разнообразных каш с мясом была именно мясом: свиной или говяжьей тушенкой, колбасным или сосисочным фаршем, чисто мясным Завтраком туриста и вроде в + мясным или печеночным паштетом!
    А сегодня вот такое дюрьмо!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вероника Львова Посмотреть сообщение
    Сына в армии кормят сухими пайками - странной субстанцией, то чем-то похожим на тушенку очень низкого качества, как говорится, из рогов и копыт... то какие-то сухие смеси.
    Уж и до Армии добрались с фальсификатом и аутсорсингом!
    Дома со 2 июня 12 года!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вероника Львова Посмотреть сообщение

И вот я не пойму, толи все изменилось и в армии вернулись к сухпаю, толи это наш командир части позволяет себе такие вольности?
    Вот у меня такой же вопрос по уборке. Я тоже считала, что ребята сейчас в армию ходят боевой подготовкой заниматься. Ан нет. Оказывается, все как в старые времена: боец и поломойка и невесть еще кто. Мой говорит, что их там заставляют вставать с утра на полчаса-час раньше положенного, вручают метлы и мешки для мусора - топайте мол наводите порядок. Даже зубы почистить не успевают. Вместо утренней зарядки, видимо. Тоже хотелось бы знать, что за ерунда, нормально ли это и везде ли такое?

Генерал армии

Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Вера0013 Посмотреть сообщение
    Я тоже считала, что ребята сейчас в армию ходят боевой подготовкой заниматься.
    Да кто вам такое сказал? Армия не отказывается от призывной системы, только из-за того, что солдат можно использовать на любых работах, при этом им не надо платить за это больших зарплат. Так что меньше смотрите телеканал Звезда, там одно вранье и показуха.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 60 Re: Сухие пойки в армии - это нормально?

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    Да кто вам такое сказал? Армия не отказывается от призывной системы, только из-за того, что солдат можно использовать на любых работах, при этом им не надо платить за это больших зарплат. Так что меньше смотрите телеканал Звезда, там одно вранье и показуха.
    Вот-вот, показуха еще та! Убираться брат и дома умел - дело не хитрое. А теперь он тупо теряет год, чтобы помахать шваброй и метлой, просто чудо какое-то!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Пробовал я эти пайки, гадость несусветная ... Только печеньки, или галеты, удобоваримые, пресные только, но съел все. ;-) А использовать сухпайки необходимо только в экстремальных условиях, что бы только выжить, а не на завтрак, обед, ужин !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права