Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по месту работы...

Aleksej
    Гость

По умолчанию Отсрочка по месту работы...

1. Не могу второй раз найти перечень организаций, работа в которых дает право на отсрочку :( Не даст ли кто ссылочку? Буду очень признателен.

2. Правильно ли я понял, что обязательными условиями являются:
    работа по специальности,
    трудоустройство непосредственно после окончания обучения (сразу после аспирантуры?)
    трудоустройство на полный рабочий день

3. Какие в этом случае документы необходимо предоставить военкомату? И как лучше это сделать?

Спасибо!

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

1. Перечень организаций закреплен в Постановлении Правительства № 1583 от 30.12.1998 г.
    2. Совершенно верно. Понятие "непосредственно" чаще всего обозначает то, что после окончания обучения, в том числе и окончания аспирантуры, вы, нигде не работая, устраиваетесь в указанные организации.
    3. Необходимо лично явиться в военный комиссариат, соответствующим образом подать заявление с просьбой предоставить отсрочку, с приложенными к нему документами (справкой с места работы и копией диплома).
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Aleksej
    Гость

Михаил, большое спасибо!

Цитата Сообщение от Михаил Пахомов
    1. Перечень организаций закреплен в Постановлении Правительства № 1583 от 30.12.1998 г.
    В списке есть Санкт - Петербургский государственный университет, г. Санкт - Петербург. Но это большое и сложное образование. Значит ли это, что трудоустройство по специальности в любое подразделение дает право на отсрочку?

3. Необходимо лично явиться в военный комиссариат, соответствующим образом подать заявление с просьбой предоставить отсрочку, с приложенными к нему документами (справкой с места работы и копией диплома).
    Я прихожу в военкомат с документами, а мне вручают предписание на убытие. Что бы Вы порекомендовали мне в этом случае делать? Не подписывать и действовать через суд, я правильно понимаю?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

1. Не совсем понял первый вопрос. Если речь идет о подразделениях организации дающей право на отсрочку, то отсрочка предоставляется.
    2. Отказываться подписывать (даже если будет составлен акт отказа от подписи) и обращаться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат и военную прокуратуру.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Aleksej
    Гость

1. Не совсем понял первый вопрос. Если речь идет о подразделениях организации дающей право на отсрочку, то отсрочка предоставляется.
    Да. Закончив аспирантуру я устраиваюсь на работу младшим научным сотрудником в Астрономический институт им. Соболева при Санкт-Петербургском Государственном университете. В общем я понял, надо просто разобраться в структуре университета...

Спасибо!

Ваши права