Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отказывают в продлении контракта (и жилищный вопрос)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказывают в продлении контракта (и жилищный вопрос)

Здравствуйте!
    Вчера написал рапорт на продление нового контракта (заканчивается 23.07.2017г.) и командир сказал, что со мной подписывать новый контракт он не будет и если я не напишу рапорт на увольнение - уволят по несоблюдению условий контракта.
    Имею 2 строгих выговора и один простой. До календарной выслуги в 20 лет мне остается год (будет в марте 2018г.) Я так понимаю, что останусь без пенсии и жилья (писал ранее в теме, что еще на жену отказали в субсидии на жилье).
    Правильно ли я понимаю, что, если мне не выплатят денежную субсидию на получение жилья до окончания контракта, то я и моя семья остаемся на улице?
    Так же, подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение командира о не заключении нового контракта.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

По умолчанию Re: Отказывают в продлении контракта (и жилищный вопрос)

Отказ не является правомерным, т.к. в соответствии с п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

Согласно п. 3 ст. 4 Положения, контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отказывают в продлении контракта (и жилищный вопрос)

спасибо за предоставленную консультацию.

Ваши права