Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Помогла ли вам тема добиться категории В?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

18 36.73%
  • Нет

4 8.16%
  • Еще в процессе

27 55.10%
Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 9196979899100101102 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1016

Армия и психиатрия: Инструкция по применению

Модератор
    Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 75 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и психиатрия: Инструкция по применению

Сергей637, нужно уважительно относиться к чужой точки зрения, даже если она абсурдна. Тем более, что данный пользователь не нарушает правил форума.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата Сообщение от AutumnRecruit Посмотреть сообщение
    Почему в армию призывают негодным? Может потому, что у нас страна такая и такой же уровень обследования призывников?
    Нет, ради финансирования. Об этом давно уже писали, но военкоматчики не хотят останавливаться. Да и прокуроры не хотят их наказывать.

Цитата Сообщение от Сергей637 Посмотреть сообщение
    Этот Смотритель во всех темах по психиатрии есть, причём пишет какой-то бред про заговор военкомата/врачей/судов, про то, что легко рисуют жизофрению и про запрет работы...
    Источники информации открыты для всех. Поищите в сети - найдёте. В большинстве случаев запрещают абсолютно всё, но не признают инвалидов.

В данном случае речь идёт об ошибке выжившего. Нельзя делать выводы только на основании слов отписавшихся в этой теме. Те, кому запретили, попросту не напишут это.

- - - Добавлено - - -

И ещё. Этот "бред" писали много лет психиатры НПАР. Этот "бред" писали первые печатные издания страны.

Модератор
    Поблагодарить
    65

Смотритель, успокойтесь вы уже.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Наблюдаю у себя парурез (в туалеты в общественных местах и в гостях не могу ходить, не получается, только дома все нормально), еще у меня довольно сильная реакция на плохие новости и вообще я очень ранимый (могу поплакать, если кто-то наорет на меня или что-то плохое случилось). Ну и не люблю находиться в коллективах и компаниях людей, если же нахожусь, то либо один держусь, либо иногда разговариваю с 1-2 человеком.... Это же 17 статья???

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну в общем, сегодня была коммисия, теперь мучают сомнения ибо она проходила так:
    Захожу, говорю как зовут, меня спрашивают есть ли жалобы на здоровье, я уточняю что именно под этим подразумевается, мне ответили "как сюда попал" я ответил что психиатр направил, начал с плохого настроения, что по утрам просыпаюсь и сразу как то не очень по настроению, потом сказал про раздражительность, и на это меня спросили, что именно раздражает, на что я нормально не ответил, ибо всегда по разному, потом спросили почему в армию не хочу, я сказал что просто не выдержку, в ответ на это один из врачей "пошутил" на работе тоже так же будет, и они посмеялись после чего выгнали, вот я теперь и думаю что это было.
    Отсюда у меня вопрос если я не соглашусь с диагнозом, возможно ли пройти обследование в пнд заного?

Модератор
    Поблагодарить
    65

Sliper2, возможно, что и 18, в зависимости от иных проявлений.

Fawkes, да, в судебном порядке, либо пройти независимое обследование. А так...подождать год, а потом заново жалобы предъявить. Это был обычный прессинг, в приницпе на вопросы нужно отвечать четко и лаконично, чтобы окончательно понять, что вам поставили, стоит забросить копии мед документации.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ, есть ещё один вопрос, на который уже вроде отвечали, но все равно, как правильно запросить выписку с диагнозом, возможно ли её запросить в электронном обращении или в обязательном порядке нужно приезжать в саму больницу?

Модератор
    Поблагодарить
    65

Fawkes, можете послать хоть через приемную минздрава, а так отнести в документооборот, заверить подписью и печатью.

Модератор
    Поблагодарить
    65

Icon 64 Re: Армия и психиатрия: Инструкция по применению

Как-то тут нежданно теме стукнуло 2 года!

Радоваться или нет этому событию, я честно говоря не знаю. Скорее всего, что тему породила сама абсурдность ситуации: приходится делать все, чтобы только не пойти в нашу доблестную армию. Хорошо это или плохо? Это нейтрально, мы живем в той реальности, какая она есть. Пока так, да, возможно, что через пару лет будет иначе.

Чего мы смогли добиться за 2 года?

Во-первых, и не стоит это скрывать, мы стали САМОЙ большой темой по вопросу психиатрии в интернете. Честно, говоря тема за этой время стала чем-то большим, чем просто тема по вопросам армии, чем-то личным. Она охватывает большое количество вопросов: об армии, о правах граждан, о медицинские вопросы, о проблемы психиатрии и психического здоровья.

Знаете, моя мечта - это проснуться одни утром и понять, что тема больше неактуально. Она больше не нужна, т.к. больше нет призывного рабства и нет смысла искать у себя заболевания, чтобы не пойти туда.

Во-вторых, тема помогла десяткам людей, о которых я знаю. Сколько их в реальности сложно сказать, может быть сотни.

В-третьих, тема помогла людям понять, что о них никто не может вытирать ноги. Мне часто пишут, что до темы призывники воспринимали армию чем-то неизбежным, но после прочтения смогли осознать, что вокруг армии жизнь не вертится.

За два года тема смогла объединить множество разрозненных источников, сделав их единым целым. До этого вопрос армии и психиатрии обсуждался на нескольких форумах, а также в различных историй, датированных давними временами, без конкретики и пояснений. Психиатрия без мифов и страхов - это наша главная цель.

Если говорить о теме в цифрах, то все очевидно: за два года мы достигли почти 200 000 просмотров, в течение нескольких месяцев тема висела в топе тем форума, она индексируется по огромному количеству запросов, а также ссылки на неё в основном идут на ДВАЧЕ. На нас даже рекламные сайты ссылки делают, беря выдержки из темы.Это больше 100 страниц текста, а также больше 1000 ответов

Когда однажды, 12 января 2017 года, я сел писать первую строчку темы, я не мог предположить, что она за пару месяцев сможет выбиться в рейтинги, став действительно одним из самых полных источников информации о психиатрии и армии.

Что не так? Не так - это то, что очень мало историй, которые доходят до темы. Почему-то мало людей, которые хотят написать свою историю, чтобы о ней узнали другие. Но я всегда говорю, что история - это главное. Это то, на чем вообще держится тема. Чтобы выбрать наиболее правильный путь развития нужно больше информация, а информация берется из жизни, её делает каждый из вас. Чем больше информации, тем становится яснее, как в реальности обстоят дела с психиатрией. Как лучше действовать в той или иной ситуации.

Даже негативная информация - это все равно информация, нет смысла от неё прятаться.

В общем, всех нас с годовщиной!

14766417.jpg

10. Эти 3 пользователей поблагодарили AutumnRecruit за это полезное сообщение:

DarkPeppa (14.01.2019), Fawkes (12.01.2019), Роджер (11.01.2019)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Друзья! Хочу напомнить вам, что у темы есть свой опрос с помощью которого мы собираем анонимные статистические данные, если вы ещё не прошли его, то просим пройти, поскольку каждый реальный ответ важен для всех нас. Если вы ещё не прошли опрос, то просим сделать это по данной ссылке, прохождение займет не более 5 минут вашего времени.

В честь двухлетия данной темы я с радостью публикую результаты опроса, который являются достаточно интересными.

Как вы нашли данную тему на форуме prizyvnik.info?
    - 77,9% опрошенных нашли данную через поисковые системы;
    - 11,6% опрошенных нашли данную тему на форуме.

Общие вопросы

- 75% опрошенных утверждают, что смогли решить свои проблемы с помощью данной темы;
    - 91% опрошенных к службе в ВС РФ относятся негативно и считают, что её следует отменить;
    - 76% опрошенных имеют реальные проблемы с психикой;
    - наиболее частые проблемы с психикой: депрессия, проблемы с адаптацией, панические атаки;
    - 55% опрошенных испытывают проблемы с психикой постоянно, 40% периодически;
    - 67% опрошенных не обращались за помощью к врачу, 16% обращались к психиатру, 4% к психотерапевту;
    - 59% опрошенных не обращались за помощью к врачу из-за страха;
    - 52% опрошенных принимали медикаментозное лечение (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, ноотропы);
    - 87% опрошенных утверждают, что проблем после получения военного билета по психиатрическому диагнозу не возникло.

Обследование в психиатрической больнице
    - 62% опрошенных проходили стационарное обследование в психиатрической больнице;
    - 37% опрошенных проходили амбулаторное обследование;
    - средний срок прибывания на стационарном обследование 7-14 дней, максимум 14-21 день, минимум менее 7 дней;
    - в 62% случаев в психиатрической больнице нет специального отделения для призывников.

Нарушение прав
    - 26% опрошенных утверждают, что их права в ходе призыва не раз нарушались;
    - 70% опрошенных никак не отреагировали на нарушение собственных прав.
    Меня хотят уговорить пожертвовать своими интересами ради интересов государства. Я, напротив того, объявляю войну не на жизнь, а на смерть всякому государству, даже самому демократическому.

- Макс Штирнер (Единственный и его собственность)

12. Этот пользователь поблагодарил Xam Renrits за это полезное сообщение:

AutumnRecruit (12.01.2019)

Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 9196979899100101102 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права