Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Помогла ли вам тема добиться категории В?

Голосовавшие
41. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

16 39.02%
  • Нет

4 9.76%
  • Еще в процессе

21 51.22%
Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 83888990919293
Показано с 921 по 922 из 922

Армия и психиатрия: Инструкция по применению

Модератор
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 70 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и психиатрия: Инструкция по применению

rolfmm, если вас отправляют в Белгород, как в областной центр, то все нормально. Как правило только в крупных больницах есть специалисты-эксперты. Так что ничего удивительного. Что касается обследования, то да, оно начнется и закончится тогда, когда скажут врачи. Дата явки в военкомат роли не играет. Да, придется ждать следующего призыва,но обычно ПБ сами направляют документы (это же так тайно тсссс).

- - - Добавлено - - -

trinkerin, у разных людей разные симптомы, у других их меньше. Наличие симптомов и их выраженность называется "клиническая картина". Ясное дело, что списком зачитывать их не надо, но можно вставить в свою историю. Так же разбавив чем-то другим.

- - - Добавлено - - -

DarkPeppa, сомневаюсь. Лучше уточнить их по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. А начать действовать уже в основной призыв. К тому моменту уже иметь карточку на руках с большим списком всего.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и психиатрия: Инструкция по применению

Итак, осенний призыв заканчивается и вот некоторые итоги. Из военкомата в течении всего призыва не было ни одной надлежащей повестки на медкомиссию. Была одна в самом начале, брошенная в почтовый ящик и все. Как сказал мне психиатр, один из врачей из их диспансера на весь период призыва работает в военкомате и обо мне там знают через него. Возможно, поэтому повесток не было. Сам туда не ходил, естественно. Врач очень сильно стремится положить на лечение невротического расстройства в стационар и говорит, что если не лечь, то может быть хуже с заболеванием. Ложиться отказываюсь. Видно, что мое нежелание ему не нравится. Говорю, что чувствую сильный психологический дискомфорт уже от мыслей, что придется лежать в замкнутом помещении с незнакомыми людьми, что - то вроде паники. Ну и что просто не могу потратить месяц на лежание там, особенно с учетом того, что результат не гарантирован. Я же не обязан соглашаться, правильно? Про таблетки говорю, что помогают только нейролептики. Если принимаю, сон становится лучше. больше от них ощутимого эффекта нет. Ну, может менее вспыльчив. Но не всегда. И был период, когда не принимал, не мог купить, и нарушение сна снова появилось. А от антидепрессантов у меня много побочных эффектов и больше не буду их принимать. Поэтому тревожность, депрессия, приступы паники и симптомы ОКР остаются. Прочитал, что при диагнозе невротическое расстройство для непризывного пункта в диагнозе важна клиническая картина и желание пациента излечиться. То есть, если усиленно лечиться, показывая врачу свою готовность бороться с заболеванием, то шансов пойти в армию становится намного больше? Получается, что проще забить на лечение и все. А психиатр пусть и дальше фиксирует жалобы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от trinkerin Посмотреть сообщение
    В пнд надо говорить вот ну вообще все что может быть связано с каким то заболеванием? Даже например что могли быть какие то проблемы в школе с помещаемостью и с учителями? В мкб есть заболевания которые характеризуются этим, но не подумает ли психиатр что я специально перечитал список мкб и начал перечислять все что мне посчиталось нужным, и не посчитает ли он это подозрительным?
    У психиатра в диспансере нет цели вас подловить. Он врач, как и любой другой. Вы обратились - он обследует и диагностирует. Пожалуй, больше стоит волноваться о клиническом психологе в том же диспансере. Если разговор с психиатром обычно краткий, то психолог выясняет все подробности. Ваш рассказ врачам должен быть логичен

Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 83888990919293

Метки этой темы

Ваши права