Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Помогла ли вам тема добиться категории В?

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

15 38.46%
  • Нет

4 10.26%
  • Еще в процессе

20 51.28%
Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 646970717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 781

Армия и психиатрия: Инструкция по применению

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и психиатрия: Инструкция по применению

only me , не в диагнозе дело. Даже если тебе поставят диагноз шизофрения в состоянии стойкой ремиссии, ты через год получишь права.

- - - Добавлено - - -

only me, смотри как ОБЫЧНО происходит постановка диагноза.
    1. Собирается анамнез(История жизни и история болезни)
    Пример анамнеза:
    Наследственность психопатологически не отягощена(то есть родственники не страдали псих расстройством).Родился единственным ребенком в семье. Беременность и роды у матери протекали без особенностей. Раннее развитие без особенностей, посещал д/сад. Из перенесенных заболеваний- простудные. В школу пошел с 7 лет, закончил 11 классов с серебрянной медалью. После школы поступил в Нижегородский технологический университет, который закончил в 2009 году с красным дипломом. В школьные годы друзей имел немного, предпочитал время проводить дома. ТВС, ЧМТ, вензаболевания отрицает.

2. Записывается как человек ведет себя в отделении.

Пример.

В ОТДЕЛЕНИИ В течении дня еще несколько раз меняется настроение. Переодически озлоблялся, при беседе повышает тон, который переходит в крик и угрозы медперсоналу. Хочет курить без ограничения, звонить маме, выходить на прогулку на улицу, через время просит прощение, успокаивается. Держится с переоценкой, высокомерно. Всем в отделении недоволен, выражается нецензурной бранью. Был разрешен звонок домой, при этом заявил: "Я буду разговаривать сколько захочу..", вечером извинялся за свое поведение. Ориентирован верно во всех видах. Мышление ускоренное. Настроение переменчивое, ближе к маниакальному. Когнитивные функции без существенного снижения.

3. Тестирование психологом и разговори с ним.

И на основании Анамнеза, жалоб пациента, поведения в стационаре, тестирования у психолога и прочих вещей ставится диагноз. И по мимо всего прочего определяется на сколько диагноз компенсирован.
    И если в процессе исследование было показано, что человек с расстройством личности ведет более менее социализированную жизнь, то есть учится или работает. А так же болезненные проявления например депрессия бывают крайне редко. То человеку выставляется диагноз. К примеру. Шизоидное расстройство личности в состоянии компенсации. И человек с таким диагнозом может хоть завтра идти проходить мед. комиссию на права.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Специалист Пошраничн Посмотреть сообщение
    Эдуард1286 , так тебе психиатр ни чего про расстройство личности и не говорил. Он тебе сказал что у тебя невроз.
    В твоей ситуации очень важно какие характеристики тебе давали из школы, суза, вуза и работы.

- - - Добавлено - - -

Эдуард1286, ты лучше напиши, как у тебя дела на самом деле обстоят. Это первое.
    Второе что ты уже предпринял для получения псих. диагноза.
    Третье, что ты хочешь не пойти в армию или не пойти в армию и иметь минимум социально-правовых ограничений?
    В действительности все так, как и писал: тревожное состояние, ожидание плохого в будущем, депрессия, бессонница, боязнь находиться в толпе, избегание компаний, не получается работать в коллективе, так как кажется, что на меня там все смотрят и видят недостатки, поэтому работаю удаленно и вполне успешно, недовольство собой в целом, зацикливание на мелочах и событиях, очень частое возвращение в мыслях к происшедшим событиям, часто люблю мысленно фантазировать, плохая память, резкие смены настроения, могу быть очень вспыльчивым и в этот момент слабо себя контролирую. В детстве пережил стихийное бедствие. Прошлым летом одно время было зацикливание на проверке, закрыта ли дверь в квартире. Вставлял ключ по многу раз, открывая и закрывая. И выйдя из подъезда, иногда мог вернуться обратно и еще раз все проверить. потом это состояние прошло.
    На счет характеристик с учебы, работы для военкомата, ничего сказать не могу, так как после окончания отсрочки по учебе повесток под роспись не получал и, соответственно, там не был. Пытался получить психическое расстройство личности и забыть про армию, так как проблемы действительно есть, но получил - невротическое расстройство. Как я понял, невротическое расстройство в психическое перейти не может..С этим диагнозом получить военный билет сложнее, но тоже можно. Сейчас, после получения диагноза у психиатра, купил, прописанные им нейролептики и антидепрессанты. Через несколько недель снова пойду к нему на прием. Не представляю себя в армии. Вопрос получения прав, невозможность занимать некоторые должности, не волнуют

Рядовой

Поблагодарить
    0

Эдуард1286 , если дела обстоят именно так, то в армию ты не пойдешь.
    Обязательно скажи об этом психиатру в военкомате. Только предлагаю тебе заменить:
    Боязнь находиться в толпе, избегание компаний, не получается работать в коллективе, так как кажется, что на меня там все смотрят и видят недостатки, поэтому работаю удаленно и вполне успешно
    на не могу находится в толпе и в больших компаниях, потому как испытываю что то похожее на панику. Во общем я испытываю сильный дискомфорт работая в коллективе и поэтому работаю по интернету удаленно.

не советую говорить про плохую память.

Про то что могу быть очень вспыльчивым и в этот момент слабо себя контролирую. то же советую умолчать.

В целом история для того что бы получить освобождение нормальная.

- - - Добавлено - - -

Эдуард1286, советую тебе на комиссии в военкомате сказать психиатру следующие.

Что ты боишься идти в армию, потому что в армии в одном месте находится много человек. А ты с детства не переносишь больших скоплений людей. И если в обычной жизни у тебя получается с этим справятся сводя все контакты к минимуму и работая удаленно. То в армии тебе придется насильно не только общаться с большим количеством человек, но и жить в одном месте. Изза перспектив жить в казарме с большим количеством человек у тебя нарушился сон и изза этого ты не можешь нормально работать, так как постоянно мысли заняты тем, что тебе придется находится в огромном коллективе.

Так же не забудь упомянуть что изза этого ты пьешь лекторства, которые тебе выписали.

- - - Добавлено - - -

Про "на меня там все смотрят и видят недостатки", "недовольство собой в целом", "часто люблю мысленно фантазировать", "плохая память" и "могу быть очень вспыльчивым и в этот момент слабо себя контролирую" - советую не говорить. Могут влепить чтонить с приставкой "Шизо"(И я не про шизоидное расстройство личности).

И пусть "резкие смены настроения" настроения не будут у тебя такими резкими. Настроение у тебя в целом нормальное но либо к вечеру либо с утра накатывает сильное тревожное состояние с ожиданием плохого в будущем, которое иногда настолько тяжелое что ты плачешь.

Совет как тебе вести себя 2-3 недели в стационаре. Ни с кем старайся не общаться, но в тоже время ни кого сильно не игнорируй.Старайся больше читать и заниматься той деятельностью которая если не исключает человеческое общение, то сводит его к минимуму(то есть что бы ты не делал, старайся делать это один). В разговором с врачем всегда жалуйся на то что тебе здесь не комфортно. так как много посторонних людей. И так при каждом ващем разговоре.

После выписки из стационара. Подожди 2-3 месяца и обращайся к своему участковому психиатру. Что бы он помог тебе с тревожное состояние, ожидание плохого в будущем, депрессия, бессонница,.
    Полечись под его руководством в течении года. После того как за год ты вылечишься, поблагодари его за помощь и спроси как часто тебе нужно его посещать.(данная процедура поможет тебе в дальнейшем значительно проще получить водительское удостоверение).

- - - Добавлено - - -

Эдуард1286 , ах да тесты старайся не валить и отвечать более менее честно. А то если по результатам психолога будет шизофрения. То могут заставить пересдавать психолога, а это будет тебе стоить плюс одна две недели в этом чудесном заведении(зависит от загруженности психолога).

Если будешь делать как написал я , то диагноз скорее всего будет Шизоидное расстройство личности.
    Последний раз редактировалось Специалист Пошраничн; 08.11.2018 в 01:21.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

не советую говорить про плохую память.
    Плохая память не является симптомом какого-то одного психического расстройства. Например при банальной депрессии (которая присутствует у 10% населения) могут быть проблемы с памятью, а сводить всё к шизофрении - не корректно.

"Шизо"(И я не про шизоидное расстройство личности).
    На каком основание? В психиатрической больнице не только беседуют и учитывают субъективный переживания и мысли пациента, но и проводят объективные обследования, например электроэнцефалограмму, которая показывает активность в мозгу и важна при диагностики шизофрении.

А то если по результатам психолога будет шизофрения.
    Что простите? Психолог диагнозов вообще не ставит, лишь пишет заключение о том какой вы человек, какой у вас типа характера и прочие данные, но не диагноз.
    Меня хотят уговорить пожертвовать своими интересами ради интересов государства. Я, напротив того, объявляю войну не на жизнь, а на смерть всякому государству, даже самому демократическому.

- Макс Штирнер (Единственный и его собственность)

5. Этот пользователь поблагодарил Xam Renrits за это полезное сообщение:

AutumnRecruit (08.11.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, на основе результатов тестов какой диагноз могут поставить?(понимаю, что тестов не достаточно, но все же.)
    J6Ir42jORpA.jpg
    TpVFhOSbi3k.jpg

Рядовой

Поблагодарить
    0

Xam Renrits , не тупи и внимательно прочитай то о чем писал Эдуард1286. И не выдергивай мои слова из контекста.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от balora1998 Посмотреть сообщение
    Подскажите, на основе результатов тестов какой диагноз могут поставить?(понимаю, что тестов не достаточно, но все же.)
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: J6Ir42jORpA.jpg Просмотров: 0 Размер: 36.3 Кб ID: 185924
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: TpVFhOSbi3k.jpg Просмотров: 1 Размер: 77.5 Кб ID: 185925
    В тесте повышение по шкалам депрессии, тревожности и шизойдности, какой именно диагноз вам поставят трудно сказать, всё напрямую зависит от ваших жалоб. Можете написать сюда ваши реальные жалобы и переживания чтобы сказать более точно, на, что потенциально можно рассчитывать.
    Меня хотят уговорить пожертвовать своими интересами ради интересов государства. Я, напротив того, объявляю войну не на жизнь, а на смерть всякому государству, даже самому демократическому.

9. Этот пользователь поблагодарил Xam Renrits за это полезное сообщение:

AutumnRecruit (08.11.2018)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Добрый день!
    Прежде всего хочу сказать огромное спасибо AutumnRecruit и другим за тему с описанием всех подробностей и нюансов.

Ситуация у меня такая: учусь на последнем курсе бакалавриата, дальше учиться смысла не вижу ввиду особенностей профессии. Летом, после диплома, мной явно заинтересуется товарищ майор. Я уже несколько лет работаю по профессии, поэтому терять год жизни желания нет. Болячки есть, но тянут они максимум на Б-4 (на первом курсе ставили Б-3): пролапс 5 мм, искривление позвоночника, ИМТ около 16,5, смещение шейных позвонков. Б - не В, поэтому болячки обследую и буду рассматривать как запасной вариант. Прочитав всю тему с первой страницы, приоритет решил отдать психиатрии. Судя по описанию F60, мне подходят сразу F60.1, F60.2 и F60.5. Если нужно, опишу подробнее симптомы.

Начать собирать бумажки я решил заранее, поэтому хочу записаться к терапевту в поликлинику, чтобы он направил к психотерапевту (в самой поликлинике его нет, видимо, в ПНД отправят?)
    Есть смысл начинать ходить сейчас, чтобы в карте появились записи за осень и весну? Правильно ли идти сначала к терапевту или нужно напрямую в ПНД?

PS при постановке на учёт в военкомате написал тест очень плохо, обещали отправить в ПНД ещё тогда Это сыграет на руку на мед комиссии летом или результаты теста "потеряются"?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от DarkPeppa Посмотреть сообщение
    Правильно ли идти сначала к терапевту или нужно напрямую в ПНД?
    Нет, не правильно. При наличие жалоб идите сразу к психиатру или психотерапевту, опять таки нужно понимать какие у вас проблемы. Если у вас депрессия/тревожность, то и психотерапевт поможет, если подозрение на ОКР или иное расстройство, то уже психиатр, но большой разницы всё равно нет, поэтому можно сразу к психиатру идти.

Есть смысл начинать ходить сейчас, чтобы в карте появились записи за осень и весну?
    Более того, если есть проблемы с психическим здоровьем, то их нужно как можно скорее решать.

PS при постановке на учёт в военкомате написал тест очень плохо, обещали отправить в ПНД ещё тогда Это сыграет на руку на мед комиссии летом или результаты теста "потеряются"?
    Не должны потеряться, всё это должно храниться в вашем личном деле в РВК. Когда вас направят в психиатрическую больницу на освидетельствование, ваше личное дело также будет передано туда, соответственно врачи в ПБ ознакомятся с вашим личном делом, а также интерпретациями тестов и иными документами, вроде характеристик и т.д.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили Xam Renrits за это полезное сообщение:

AutumnRecruit (08.11.2018), DarkPeppa (08.11.2018)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Xam Renrits Посмотреть сообщение
    опять таки нужно понимать какие у вас проблемы
    Благодарю за ответ.
    Плохое настроение, быстрая утомляемость, в последнее время почти всё перестало радовать, замкнутость, неприятно себя чувствую в толпе (комфортнее находиться одному, поэтому частенько сижу дома), пренебрежительное отношение к окружающим (часто езжу в общественном транспорте на учёбу, злюсь на бабок ), стараюсь всё контролировать (в основном, не поручаю посторонним ответственные дела, стараюсь всё сделать сам с вниманием к мелочам). Опять же, сто раз проверяю, чтоб наушники были воткнуты в телефон, и дверь в квартиру при уходе закрыта В последнее время стал раздражительным (могу грубо обходиться с людьми в плане общения). Брал отпуск летом, отдых не помог.

Цитата Сообщение от Xam Renrits Посмотреть сообщение
    то их нужно как можно скорее решать
    Не считаю, что есть опасные для меня и окружающих проблемы. Вопрос скорее в том, поможет посещение врача сейчас получить направление в ПНД в военкомате или нет.

Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 646970717273747576777879 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права