вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 7 из 7

Перевод на 4м курсе обучения и отсрочка

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод на 4м курсе обучения и отсрочка

Добрый день. Я поступил в ВУЗ(специалитет 5 лет) и получил отсрочку по обучению,далее на 1м курсе я перевелся в другой ВУЗ(бакалавриат 4 года) и переоформил отсрочку. Сейчас я обучаюсь на 4м курсе и я решил перевестись на другой профиль обучения моей специальности,но из-за академической задолженности я не смогу закончить ВУЗ в этом году. Т.е мне потребуется ещё год. Подскажите пожалуйста сохраняется ли в таком случае отсрочка или нет(учитывая,что я уже переводился раннее)?
    Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 963 раз(а) в 942 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод на 4м курсе обучения и отсрочка

Цитата Сообщение от В печали Посмотреть сообщение
    Я поступил в ВУЗ(специалитет 5 лет) и получил отсрочку по обучению,далее на 1м курсе я перевелся в другой ВУЗ(бакалавриат 4 года) и переоформил отсрочку.
    Мне кажется, что вы заблуждаетесь относительно наличия у вас в настоящий момент отсрочки. Во время перехода со специалитета на бакалавриат вы ее утратили. Вот что по этому поводу гласит статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год".

Возможно, военкомат допустил ошибку, однако, скорее всего ее обнаружит и уж вряд ли повторит снова.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы заблуждаетесь относительно наличия у вас в настоящий момент отсрочки. Во время перехода со специалитета на бакалавриат вы ее утратили. Вот что по этому поводу гласит статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год".

Возможно, военкомат допустил ошибку, однако, скорее всего ее обнаружит и уж вряд ли повторит снова.
    Здравствуйте,спасибо за ответ,но мне кажется в данном случае под "того же уровня образования" подразумевается высшее образование или средне-специальное например. Ну в любом случае отсрочка у меня есть,причём я знаю ещё с десяток человек,которые также перевелись и имеют отсрочку. При переводе мне сказали в военкомате,что им главное срок обучения,а он не увеличивается,а уменьшается.
    Последний раз редактировалось В печали; 05.01.2017 в 23:51.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    729
    Поблагодарили 494 раз(а) в 469 сообщениях

под "того же уровня образования" подразумевается
    ИМЕННО БАКАЛАВРИАТ СПЕЦИАЛИТЕТ ИЛИ МАГИСТРАТУРА. Отсрочки нет и не предвидится.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

мне кажется в данном случае под "того же уровня образования" подразумевается высшее образование или средне-специальное например.
    К сожалению, вы заблуждаетесь. Вот вам ссылка. http://base.garant.ru/70291362/2/
    А вот сам текст закона Федерального закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", которым определены 4 уровня:
    "В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
    1) среднее профессиональное образование;
    2) высшее образование - бакалавриат;
    3) высшее образование - специалитет, магистратура;
    4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации".

я знаю ещё с десяток человек,которые также перевелись и имеют отсрочку.
    Ооо, для военкомата эта информация будет особенно ценной!! Это просто подарок военкому от вас - десять призывников, не имеющих право на отсрочку!

При переводе мне сказали в военкомате,что им главное срок обучения
    И тут ваша помощь военкому окажется просто бесценной. Если вы запомнили того, кто вам сказал этот бред и укажете на него, военком за сутки избавится от этого дебила!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    И тут ваша помощь военкому окажется просто бесценной. Если вы запомнили того, кто вам сказал этот бред и укажете на него, военком за сутки избавится от этого дебила!
    Это был председатель призывной комиссии.
    Тогда такой вопрос, у меня повестка на 04.10.17(подписал во время получения той самой "отсрочки"),получаю диплом в конце июня. У меня день рождения в сентябре,товарищу,который со мной переводился,дали повестку на 2 июля(он на полгода меня старше). Военкомат даёт отсрочку до конца обучения или на 4 года с момента дня рождения? Дело в том,что я планирую поступать в магистратуру,а экзамены как известной в августе. Будут ли мне носить ещё повестки на июль или можно сидеть спокойно до октября?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Это был председатель призывной комиссии.
    Так бы сразу и сказали. По закону председателями призывных комиссий назначаются сотрудники муниципальных администраций, которые разбираются в призывном законодательстве примерно также, как корова в большом адронном коллайдере.
    Будут ли мне носить ещё повестки на июль или можно сидеть спокойно до октября?
    Гадание на кофейной гуще (а именно это вы мне предлагаете сделать) - занятие иррациональное. Тем более глупо строить предположения на основе ошибки.Ошибка в любой момент может быть обнаружена, в результате чего для вас призыв может начаться уже 1 апреля.
    При этом совершенно необязательно, что ошибка выяснится именно в отношении вас. Ведь таких как вы много. Поэтому повестка, врученная через деканат, может оказаться неожиданным сюрпризом. Причем в любое время. Поэтому не берусь вас обнадеживать и успокаивать. Тем более, что у вас был и остается выход освободиться от призыва по состоянию здоровья.
    Последний раз редактировалось Программист; 06.01.2017 в 19:19.

Ваши права