Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Что за повестка и как от неё "избавиться"?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что за повестка и как от неё "избавиться"?

В общем в последних числах декабря явился на заседание ПК , на которой выдали вот такую повестку
    img083.jpg

Я так понимаю - данная повестка не является "боевой", т.к. отправить не успели бы , то решили сразу в начале призыва вызвать на мед комиссию , чтобы весной уж наверняка (на заседании ПК сказали, что явиться надо именно в военкомат)

Если решение ПК оспаривать в суде, то в апреле получается я все равно должен буду явиться по этой повестке?
    В соседней теме рассматривался вариант с выездом из страны. При наличии оной повестки мне могут воспрепятствовать в снятии с учета (на законных основаниях)?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,466 сообщениях

По умолчанию Re: Что за повестка и как от неё "избавиться"?

Здравствуйте!
    Вообще-то повестка самая что ни на есть "боевая". Вот только нелья призвать по итогам прошедшего призывного периода, тем более, что нереализованные решения о призыве отменяются с окончанием призывного периода. Даже с этой стороны повестка явно нарушает законодательство.
    Вам следует в первую очередь обратиться в прокуратуру и в вышестоящий военкомат с жалобой. Пусть там оценят "творческий порыв" и воздадут должное.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Балалайка92 (04.01.2017)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вообще-то повестка самая что ни на есть "боевая". Вот только нелья призвать по итогам прошедшего призывного периода, тем более, что нереализованные решения о призыве отменяются с окончанием призывного периода. Даже с этой стороны повестка явно нарушает законодательство.
    Вам следует в первую очередь обратиться в прокуратуру и в вышестоящий военкомат с жалобой. Пусть там оценят "творческий порыв" и воздадут должное.
    Т.е. все эти рукописные исправления, даты которые относятся к другому призыву являются противоправными и по этой повестке являться не обязан?

Какая инстаниция (суд\военкомат\прокуратура?) может "признать" эту повестку противоправной , чтобы было законное основание по оной не являться в военкомат?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

По подписанной повестке обязанность явки существует. В Вашем случае я бы с адвокатом пошёл, вот только непонятно куда идти.
    С одной стороны, в тексте присутствует кинотеатр "Ангара". Туда собирают уже призванных для проверки "не слиняли ли они" после вынесения решения о призыве. В этом основная суть контрольной явки, помимо попутных наставлений и разъяснений.
    С другой стороны, там не никаких кабинетов. Этот номер аккуратно соответствует кабинету в военкомате. Но семичасовое рандеву в военкомате не может состояться по причине начала его работы с 9 часов. Правда приписка про 10 часов может рассматриваться тем самым назначенным часом. Одним словом, не повестка, а сплошной ребус.
    Думаю, что Вам лучше придти в СКА "Призывник" на очную консультацию и на ней подробно рассмотреть вопрос со всеми предыдущими пройденными мероприятиями.
    Противоправной повестку может признать только суд. Можно её оспорить, подав жалобу в вышестоящую призывную комиссию, но по понятной причине вне рамок призывного периода она не работает.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    4

С другой стороны, там не никаких кабинетов. Этот номер аккуратно соответствует кабинету в военкомате.
    Да, я уточнил на заседании ПК , что это за повестка и буду ли я опять проходить медкомиссию
    Сказали, что явиться я должен буду в военкомат , для прохождения медкомиссии. Даже уточнил - не собираются ли отправлять в войска? почему тогда другая часть "пустая". Ответили, что она пустая, т.к. меня опять ждет мед комиссия и еесли у меня не будет изменения в состоянии здоровья , тогда после - заполнят и оставшуюся часть)

Получается "ну что-то дать мы должны, а т.к. призыв кончается, то чтобы не терялся - вот тебе на апрель"

Можно её оспорить, подав жалобу в вышестоящую призывную комиссию, но по понятной причине вне рамок призывного периода она не работает.
    Т.е. имеет смысл обратиться в вышестоящий военкомат по вопросу данной повестки ? Или обращение в оный не приведет ни к чему кроме "подзатыльника" для моего и все равно повестка будет действительной?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Поразмыслив , пришел к выводу , что стоит на всякий случай сходить в военкомат с заявлением с формулировкой "Прощу сообщить было ли решение о призыве на военную службу в отношении меня отменено как нереализованное , в соответствии с фз-53"

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Здравствуйте!
    Заявление написать можно, но наиболее вероятно, что взяли бланк, который был под рукой и его исчеркали.
    По закону каждый призывной период обязывает проводить все призывные мероприятия с нуля. Исключение может составить только проведение КМО в ряде случаев.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Заявление написать можно, но наиболее вероятно, что взяли бланк, который был под рукой и его исчеркали.
    Но тем не менее повестка не установленного образца. И в ней также фигурирует "контрольная явка", а оная не может быть назначена, если решение ПК отменяется как нереализованное . И дата проставлена при этом на апрель.
    Да и как гласит ФЗ-53, то в новом призыве должны быть новые призывные мероприятия, на которые, согласно тому же закону, должен военком вызывать быть повесткой установленного образца с указанием причины. А не "первое что попалось под руку".

ПОэтому мой план действий так , с учетом совета в этой темке
    1- обратиться в военком с заявленями (выдать решение ПК, сообщить отменено ли решение пк как нереализованное, ну и мб "сообщить что за повестка мне выдана и на какие мероприятия")
    2- написать заявление в прокуратуру, что военкомат хитрит что-то, выдает непонятные писульки и возможно вообще не отменил решение ПК (я подозреваю что такое могло быть. Ибо с работниками ПК я уже хорошо познакомился). Пусть проверят умельцев
    3- поскольку эта повестка выдана на основании решения ПК и у меня есть 3 месяца, то в конце февраля\начале марта ( с учетом ответов из военкомата и Прокуратуры) - подать в суд о том, что решение ПК должно быть отменено в соответствии с ФЗ (даже если оно и правда было отменено) и соответственно признать повестку противоправной\недействительной. Ну и обязать военком вызвать меня в новом призывном периоде повесткой УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА для прохождения МЕДКОМИССИИ.

А чтобы для верности "неприкосновенности" во время судебного разбирательства , то заявление подаю под соусом , что я не согласен с решением ПК вызвать меня на контроль в апреле (повестка есть, значит я могу полагать, что меня вызывают для контроля перед отправкой в часть), т.к. моя категория годности с 1го января должна быть перепроверена . Также довесом буду хотадойствовать о мерах предварительной защиты , т.к. , опять же, на основании полученной повестки я опасаюсь, что меня могут отправить далеко, надолго и я не смогу бороться за свои права свободы и прочее прочее , что предусмотрено КАС :)
    В общем - подаю в суд с требованием обязать отменить решение ПК , повестку признать противоправной и вызвать в военкомат как полагается на все полагающиеся мероприятия.

Годный план ? Или совсем дно без перспектив?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,025 раз(а) в 991 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Балалайка92 Посмотреть сообщение
    В общем - подаю в суд с требованием обязать отменить решение ПК ,
    Это решение и так уже отменено! На что жаловаться-то собрался?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Это решение и так уже отменено! На что жаловаться-то собрался?
    Зная свой военкомат , я ожидаю все что угодно)) Уже доводилось сталкиваться

Тогда хотел бы уточнить, как оно должно быть в идеале по закону:
    В конце каждого призыва все дела отправляются в вышестоящий военкомат и они отменяют решение? (согласно приказу №400)

Если решение отменено, то на мой запрос, который сделал недавно о предоставлении копии решения ПК будет ответ "решение отменено" ???

Если решение отменено, а повестка противоправна, то соответственно являться я по ней не обязан? (ведь соглсно законодательству - повестка должна быть установленного образца с указанием причины явки. А тут и причина "контроль и отправка в войска" и единственный адрес - у кинотеатра)

Само обжалование у меня в принципе направлено на то, чтобы в итоге потребовать от суда признать повестку незаконной и обязать военком вызвать меня нормальной повесткой на мероприятия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права