Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Продольное плоскостопие 2 степени,и еще там чего-то

Arconum
    Гость

По умолчанию Продольное плоскостопие 2 степени,и еще там чего-то

Проходил совсем недавно ВВК,хотел поступить в МВД... Но увы Херург сказал что у меня плоскостопие какое-то страшное,показал мне диагноз,и выписку из указов. Там это плоскостопие относилось к котегории Д. Тоесть с ним мне ни в милиции ни в армии не быть. А теперь вопрос: Какие мне нужны бланки и справки,дабы получить законную отсрочку от армии=) Подскажет кто?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Продольное плоскостопие 2 степени,и еще там чего-то

Значит там у тебя не тоько плоскостопие, но и артроз. т.к. плоскостопие 2 степени не каких ограничений не дает! Ни на военную службу, ни на поступление в военные вузы.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

В Военкомате хирург тебе дает АКТ, с которым ты идешь в поликлинику там делаешь снимки , тебе все описывают и с этим актом ты идешь обратнов военкомат, где хирург смотрит мериет сверяет, и тебя отправляют на Облостной сборный пункт для подтверждения (У меня было все так)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

От призыва освобождает плоскостопие 2 или 3 степени, причём 2 степень должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Статья 66-я: Плоскостопие и другие деформации стопы:
    К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
    К пункту "б" относятся:
    продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.
    К пункту "в" относятся:
    умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
    продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
    продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы.
    Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Arconum
    Гость

Спасибо,за консультацию.. Все таки обидно что из-за него этого плоскостопия не взяли в МВД... Ну ладно,не туда так и не сюда=)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ваши права