Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Федеральный розыск - реально или просто пугают?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Федеральный розыск - реально или просто пугают?

Всем доброго времени суток. Ситуация такова: мне сейчас 24 года, в период с 18 до 20 лет являлся в военкомат один лишь раз и то когда привезла полиция, на тот момент уже раза 2 расписывался в повестке и не являлся, меня конечно слегка припугнули, что так делать нельзя и вообще до уголовки допрыгаюсь, но в итоге все замяли. Я прошел мед. комиссию и мне дали отсрочку на 6 месяцев по причине кожного заболевания. Затем поступил в институт и была отсрочка на год. до 22 лет, затем бросил учебу и все-равно год от военкомата не было ни слуху ни духу.

Теперь вот в течение года расписался еще в двух повестках в отделе кадров по месту работы и опять же не явился оба раза. На днях пришел участковый (меня не было дома) и показал родителям какие-то страшные бумаги с печатями и сказал, что у меня могут быть проблемы, уже начался федеральный розыск и срочно 19-го числа надо явиться в военкомат.

В военкомат-то я теперь в любом случае поеду, но мне вот интересно стало: федеральный розыск - это уже уголовное дело и будет суд? или, если я объявлюсь в военкомат и начну проходить мед. комиссию, то все обойдется?
    Или меня этим федеральным розыском просто решили пугнуть, поскольку никаких повесток или бумаг из прокуратуры мне не приходило.

- - - Добавлено - - -

Исправляю.

Я немного ошибся. Участковый сказал, не федеральный, а всероссийский розыск. Есть разница?
    Последний раз редактировалось Андрейка007; 16.12.2016 в 17:42.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,820 раз(а) в 1,724 сообщениях

По умолчанию Re: Федеральный розыск - реально или просто пугают?

Федеральный розыск возможен в отношении тех лиц, на которых заведено уголовное дело. Если вы продолжите играть с военкоматом, то попадете под уголовное преследование и наказание.
    Однако, пока уголовное дело ещё не завели, у вас есть шанс. Идите в военкомат и больше его не игнорируйте, вы и так наломали дров с повестками.
    Будете продолжать не являться по подписанным повесткам - заработаете себе судимость.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ситуация осложняется тем, что я полгода жил не по прописке и родители об этом сказали участковому

- - - Добавлено - - -

Можете подсказать, что сказать по поводу того почему не являлся по подписанным повесткам? Чтоб хотя бы формально сочли уважительной причиной и не продолжили шить дело. Если скажу просто работал, то ведь это не причина для них.
    Последний раз редактировалось Андрейка007; 16.12.2016 в 18:04.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,820 раз(а) в 1,724 сообщениях

У военкомата нет цели отправить вас в тюрьму. У них цель - призвать вас в армию.
    Если не наделаете больше глупостей - совсем больших проблем у вас быть не должно.
    Хотя, со следователем, возможно, побеседовать вам придётся.

А нечего вам говорить... Никаких уважительных причин у вас ведь не было. Сказать можно всё что угодно, но без документов - слова останутся лишь словами.
    Уважительной причиной мог быть, например, больничный лист. Но и то - после его закрытия вы были бы обязаны без дополнительных повесток сами добровольно явиться в военкомат.
    Последний раз редактировалось Hedgehog11; 16.12.2016 в 18:12.

Метки этой темы

Ваши права