Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Возможен ли призыв из запаса


  1. #1
    Stas 7
    Гость

    По умолчанию Возможен ли призыв из запаса

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
    В 2004г. получил военный билет с категорией годности "В" и был зачислен в запас.
    На 2007г. было назначено переосвидетельствование, которое проходить, как я понял не надо, согласно постановлению от 31.12.04г.

    Но возможно же освидетельствование при призыве на военные сборы, или на основе пункта № 37 "Постановления о военно-врачебной экспертизе", или на основе пункта № 22 "Постановления о военно-врачебной экспертизе"- заочное освидетельствование.

    И если на каком либо освидетельствовании до 27 лет, будет изменена категория годности, например на "Б", то будет ли это основанием для исключения из запаса и призывом на военную службу?

    Заранее благодарю! Укажите, пожалуйста, на какие статьи можно ссылаться.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    Из запаса рядовых не призывают.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Stas 7 (22.11.2007)

  4. #3
    Stas 7
    Гость

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    Спасибо за ответ!

  5. #4
    Младший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    спасибо за ответ все понятно

  6. #5
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    По собственному желанию(заявлению).
    Счастье есть, а не жрать.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    По собственному желанию(заявлению).
    Призыв по собственному желанию также невозможен. Это будет не призыв, а поступление на военную службу по контракту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Действительно, от призыва освобождаются только граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.
    Это тоже самое. что и приписное.
    Счастье есть, а не жрать.

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Это тоже самое. что и приписное.
    Что Вы имеете ввиду?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Призыв по собственному желанию также невозможен. Это будет не призыв, а поступление на военную службу по контракту.
    Для граждан, что призыв так, что так -все одно призыв.
    Счастье есть, а не жрать.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв из запаса

    В соответствии с законом (ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") граждане, состоящие в запасе, призваны быть НЕ могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru