Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 25 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 246

Хронический пиелонефрит

Младший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Хронический пиелонефрит

7 лет назад проходил обследование - 17 лет еще было. На мед. комиссии в стационаре нашли пиелонефрит и гипертоническую болезнь. Переехал в другой город. Врачи в поликлинике говорят, что могут поставить диагноз хронический пиелонефрит, а для этого нужно заморачиваться и вытаскивать документы из другого города.
    С таким диагнозом в армию берут? Стоит заниматься этими документами?
    А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Младший сержант
    Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Хронический пиелонефрит

Так подскажет кто-нить???

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Про пиелонефрит не знаю, а по гипертонической болезни не пробовал освободиться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Пишу сюда, тема схожая:в 17 лет лежал в обл. больнице, диагноз - хронический пилонефрит
    ХПН(0), нефроптоз, ренальная артериальная гипертензия.

Этой осенью (сейчас 22 года) прошел медкомиссию в ГВК, направили в центр. гор. больницу по диагнозу пилонефрит, диагноз при выписке - хронический калькулезный пилонефрит, артериальная гипертензия, МКБ. Этот диагноз не вызвал никаких заминок в ГВК, признали негодным (объявили об этом устно и так и написали в повестке на облВВК), выдали повестку на получение ВБ.

На облВВК, 1-й вопрос - где амбулаторная карта, 2-ой - где рентг. снимки(пилонефрит должен подтверждаться рентгеном), снимки при выписке мне не дали, сказали, что не получилисть и ничего нового не показали. Сегодня ходил в облполиклинику (по направлению облВВК) - насторожило то, что диагнозов других медучреждений там не признают, в общем все по новой.

В Положении о ВВЭ записано, что при наличии нарушений функций почек и стойкой ренальной гипертензии дается В. Можно поподробнее узнать про это?

Младший сержант
    Поблагодарить
    4

Насколькло я понимаю, хронический пиелонефрит - это Д...
    71 статья...

А гипертоническая болезнь у меня 1 стадии... Там могут ведь и пограничную поставить...
    Последний раз редактировалось SDVig; 21.11.2007 в 15:19.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по своим заболеваниям, зачисление в запас и получение военного билета.
    Статья 71-я "Хронические заболевания почек":
    Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.
    Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.
    Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.
    При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".
    При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Если не ставят симптоматическую артериальную гипертензию, то используйте гипертоническую болезнь. Нужно иметь 2 или 1 стадию.
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    Пограничнаая ГБ от призыва не освобождает.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SDVig (22.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. У меня с 5 лет выявлен хронический пиелонефрит, в том же возрасте гидронифроз. Через некоторое время гидронифроз обнаружен уже небыл. 4 года назад обследовался в частной клинике, гидронифроз вновь был обнаружен. Каковы шансы что меня забирут в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если подтвердите по направлению от военкомата хр.пиелонефрит и гидронефроз(к нему желательно нарушение функции почек - можно попросить направление на реносцинтиграфию у уролога в поликлинике, чтобы выяснить есть ли оно), должны признать негодным.Сейчас регулярно посещайте уролога с жалобами в поликлинике.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Здравствуйте!

Всё прочитал и вроде бы мои болезни подходят под ВБ (военный билет), но хочется услышать заключение консультантов лично. )

Итак, по порядку.

Заканчиваю ВУЗ, призыв у меня осенний, но хотел, а точнее не хотел ждать до октября - пошел в военкомат напросился на медкомиссию...

Там они в личном деле нашли у меня заключения диагноз центра г. Уфа за 2005-2006г. (точно не помню), но там в заключениях был нефроптоз правосторонний, синдром Жюльберо (не знаю как правильно), какая-то добавочная хорда на сердце... Поднятие тяжести до 8 килограмм. Освободили от нагрузок на физкультуре.

Направили на обследование в УФу.

Там я прошел УЗИ почек, радиоизотопное обследование почек, сдал кучу анализов... а вот рентгеновские снимки почек не делал, т.к. отправили обратно в деревню по прописке - типа там пройдешь, а здесь платно.

Вчера и сегодня прошел, заключения следующие:

Нефролог: хронический пиелонефрит, нефроптоз 2 степени на 1 почке, нефроптоз 1 степени на другой. Ограничение по физической нагрузке, при этих нагрузках ношение поддерживающего бандажа. еще что-то про бег... назначили что-то и посоветовали в этом заключении подкачать пресс. вроде бы все.

Радиоизотопное показало кроме всего прочего снижение функции одной из почек.

Заключение кардиолога:
    ограничение по физической нагрузке - это что запомнил более менее дословно...

а что на память - нашли какие-то 2 патологии на сердце, которые по словам медсестры достаточные для освобождения от службы, и опять эту добавочную хорду...

кардиолог вначале спросил как я отношусь к армии, на что я ответил: "если годен - пойду, нет - нет."
    она: "напишу негоден... "

А вот что-то я не понял в каком месте она это написала.

Далее там опять какое-то лечение 3-х месячное.

Ну и еще один Гастро...лог написал несколько пунктов, к сожалению не разобрал что там написано.

Уролог пощупал меня руками в области почек, заставил при этом понагибаться-поразгибаться, сказал что только у одной почки опущение, а у другой нету. (т.е. как я понял нефроптоз 1 степени - он так и написал в карточке, описал мои жалобы на боли в пояснице)

Так вот, пожалуйста, успокойте меня что этого хватает на ВБ??!!

Хватает ли УЗИ и радиоизотопное обследования почек или придется делать еще рентген почек (стоя и еще как-то)? Причем их делать в деревне за 300 км. от Уфы потом видимо вести опять в Уфу, т.к. там их читать не умеют, чтобы в Уфе сделали заключение.

Ведь диагноз в заключениях уже есть.

С уважением, Вадим.
    Последний раз редактировалось Pesterev; 10.06.2010 в 16:34.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Писал в другой теме, жду ответа.

Уточненные результаты обследования:

Сердце:
    - дисплазия соединит. тканей;
    - пролапс митрального клапана 2 степени, 7 мм;
    - блокада правой ножки пучка Гиса (кажется так, неразборчиво);
    - добавочная хорда.
    [какая статья? и какая группа?]

Почки:
    - хронический пиелонефрит, латентное течение без нарушений азотовыделит. функции почек;
    - нефроптоз 2 степени на одной почке;
    - нефроптоз 1 степени на другой;
    - снижение функции одной из почек (радиоизотопное исследование), не было выделений в течение 12 минут.
    [статья 72, В (односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом) - могу ошибаться, но хронический пиелонефрит - статья 71]

Печень:
    - доброкачественная гипербилирубинемия (похоже по наследству - билирубин скачет, то 250 в 2005г. , то 37,5 - сейчас.)
    [статья 59, Б-3]

22 года, заканчиваю ВУЗ.

Помогите разобраться со статьями! Подлежу ли я призыву с таким "комбонабором"?

Страница 1 из 25 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права