Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите как поступить...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите как поступить...

Здравствуйте!
    В общем история такая: меня вызвали в военкомат (рано, еще в сентябре). Я пришёл и прошёл мед комиссию, откуда меня направили на обследование в городскую больницу. Там я обследовался и по результатам этого обследования мне была присвоена категория "В". Но врач сказал, что ещё повезут на утверждение в областную комиссию (г. Железнодорожный). И вот недавно туда ездил, и диагноз не утвердили (у меня кифоз ("В" по нему), сколиоз (10 град), и остеохондроз), сказали снимки мутные и послали в МОНИКИ на дообследование.
    Вопросы такие
    Кто нибудь знает какие там врачи в МОНИКах, всмысле у меня все диагнозы "на пределе" (тут градуса не хватает, там, где кифоз, хоть и поставили но тоже - пары миллиметров!), не зарубят, выслушают, помогут?, а то как то боязно...
    Теперь хоца узнать по поводу худшего... Если диагноз не подтвердят...
    Стоит ли идти на комиссию (кстати повестку формы 24 вручают сразу после решения о годности?)
    Можно ли будте оспорить решение мед комиссии в суде, чтобы направили на независимое обследование в мед учреждение по моему выбору?
    Если я "кану в Лету", то бишь не приду после МОНИК вообще (мне никаких повесток на тему явится не давали), то в следующий призыв всё начнётся заново(мед комиссия, городская больница, утверждение в областной), или сразу с МОНИК...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как поступить...

Вячеслав22, ты уже сейчас можешь подавать в суд на незаконное действие ВК - призыв в неустановленный срок.
    В мониках обычные врачи, если ты к обычным, разумеется, попадешь. Врать они не будут, но и специально тебя топить тоже.
    Если диагноз не подтвердят, сделай так, чтоб подтвердили Придумай что-нб. Пусть лучше обследуют. А если уж совсем никак, то принеси акт 30 декабря. Уже ничего не успеют с тобой сделать. А в новом году займись поиском болячек.
    Повестку ф.24 вручают обычно сразу после решения о годности.
    Если канешь в лету, все начнется заново. По крайней мере, так должно быть.

3. Этот пользователь поблагодарил Boomoo за это полезное сообщение:

Вячеслав22 (20.11.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Область всегда направляет в МОНИКИ. Вот и думайте, что там за врачи.
    Там имеет смысл обследоваться в КДЦ на платной основе самостоятельно до призыва, ибо больница считается экспертной по МО.
    Во время призыва, боюсь, что Ваш пограничный градус вылезет боком.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 20.11.2007 в 18:35.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Если принесу 30 декабря, и на мой счёт будет вынесено решение "годен", но в призыв я не попаду, то в новом призыве вся мед комиссия и обследования заново, или решение мед комиссии будет действительно в течение... короче до следующего призыва и меня заберут на следующий без комиссии (повестку формы 24 могут дать в этом призыве на следующий)

Рядовой

Поблагодарить
    0

А мне в военкомате поставили годность Б-3, (зрение -2, сколиоз (15 град), потвердили, потом поехал служить. Во Владивостоке на распределительном пункте опять проходил мед осмотр, и мне влепили годность А1, сказали что типа какая разница )))
    Вот такие вот военные медики пошли...
    За ВМФ

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А где там? и что за КДЦ? А главное что делать, горю...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

ScorpioN(SZ), это военные, а в Мониках гражданские.

Тоша1984, если моники - экспертная, то это не значит, что там договоренность ВК и врачей. Просто она оборудована качественно. Но обследоваться до призыва - это верное решение. Поддерживаю.

Вячеслав22, новый призыв - новые мероприятия, новое освид-е. Я себе это так представлял. Мало ли что за 3 месяца случиться может...

Ваши права