Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Отсрочка для защиты диссера

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка для защиты диссера

Здравствуйте!
    Мне 26 лет.
    У меня закончился срок учебы в аспирантуре, но защиты еще не было, так как очередь. Сегодня звонили с военкомата, просят придти в понедельник на медкомиссию и принести справку если есть.
    Я слышал, что мне должны дать справку на кафедре, что у меня будет защита такого-то числа и мне военкомат до этого числа должен отсрочку предоставить. Но когда я позвонил к себе на кафедру, они сказали что не знают что это за справка такая, и что в ней должно быть написано и какая стоять печать.
    Кто-нибудь может сказать что за форма и что за текст в этой справке должен быть? Помогите!

maxwell
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочка для защиты диссера

У меня была аналогичная ситуация (я уже защитился и получил диплом кандидата наук).
    Сначала я взял справку с кафедры, что веду подготовку к защите диссертации. По сути это для военкомата нет ничто, пустышка.
    Здесь вариант один: очень постараться и провести защиту. Как только защитился - уже можно отбрыкиваться. До этих пор выход - никуда не ходить, ничего не подписывать и вообще спрятаться.

Потом после защиты пройдут минимум полгода, пока ты получишь диплом (а только он тебе поможет). На это время берешь оф. справку за подписью ректора/председателя дисс. совета, что такой-то и такой-то успешно защитился и ожидает получение диплома. Все. Других вариантов нет.

Удачи.

3. Этот пользователь поблагодарил maxwell за это полезное сообщение:

EscanderD (20.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за ответ.
    Но разве по закону мне не положена отсрочка для защиты диссертационной работы?

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ну ответе мне пожалуйста!
    Имею я право на отсрочку или нет?
    Что мне делать?
    Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    6

Еще один важный для меня вопрос.
    Справку сам нести немного боюсь, так как не уверен в ее действенности на военкоматчиков (вдруг скажут не действительна и вручат повестку под роспись). Поэтому попрошу отца отнести. Вопрос такой - пустят ли отца туда и может ли он потребовать от них какую-либо расписку в том, что они справку приняли?

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

1. Поскольку сами понимаете что есть сомнения в действенности такой справки, то просить расписку о получении ее у военкоматчиков - смысла никакого нет.
    2. Ходить не самому а послать кого-то - лучший вариант. Но только подготовить отца что военкоматчики будут тупить и говорить что отсрочка не положена. Надо чтобы отец выучил наизусть текст статьи закона с острочкой "до защиты" и не поддавался на уловки.
    Моя мать ходила в ВК по подобному делу... ей говорят "отсрочка только на три года" она: "до защиты" они - "поглядите закон". Она: сами поглядите закон, у вас он должен быть:) Они: "а он в другой комнате в шкафу каком то далеко, лень искать"
    Короче говоря, если вести себя должным образом, ничего лишнего не говорить кроме тупого повторения фразы из закона "до защиты", то могут попросить еще написать объяснительную (хотя справка ее заменит) и отстать.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

8. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

EscanderD (26.11.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

EscanderD! Да, вы имеете право на защиту ПО ЗАКОНУ. Лучше всего отнесите справку вместе с заявлением, чтобы на вашей коппи заявление поставили печать и подпись.
    Только потом вас вызовут повесткой, письмом.

Какие справки? Выписка о пройденной предзащите с подписью проректора - полюбому, постарайтесь ещё достать справку об ожидаемой защите у начальника диссовета.

В вк вам будут говорить, убеждать, что вы 3 года отучились и всё, в армию. Эта информация для лохов.

Дальше. ПО ЗАКОНУ вк вообще не должна волновать дата защиты. В законе, который сейчас действует, сроки не прописаны.
    Когда вступит в силу новый закон, ваша ситуация остаётся при старом законе (т.е. возможность защаться бессрочна), даже если сама защита попадёт на 2008 год.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили BAG за это полезное сообщение:

EscanderD (26.11.2007), Энд5рю (19.12.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от maxwell Посмотреть сообщение
    Здесь вариант один: очень постараться и провести защиту. Как только защитился - уже можно отбрыкиваться. До этих пор выход - никуда не ходить, ничего не подписывать и вообще спрятаться.
    Нет, до защиты, если есть справка можно ходить везде, подписываться и т. п. Жить в затворниках, когда закон на твоей стороне глупо.

Единственное, обязательно стОит подстраховаться: подготовить документы для возможного суда с вк.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от EscanderD Посмотреть сообщение
    Но когда я позвонил к себе на кафедру, они сказали что не знают что это за справка такая, и что в ней должно быть написано и какая стоять печать.
    Кто-нибудь может сказать что за форма и что за текст в этой справке должен быть? Помогите!
    Тааак... Теперь подробней. У вас была предзащита или нет? Если не было, то ваша ситуация довольно-таки шаткая. Дело в том, что справку-выписку с кафедры, о которой я упоминал выше, даётся только после предзащиты.

formen
    Гость

А можно ссылку на закон про отсрочку до защиты? Ситуация такая же, закончил с представлением диссертации, но статья в журнале из списка ВАК лежит в очереди. Очень хотят загрести, но этот призыв проходит нормально - преподаватель я, а вот следующий...
    Заранее спасибо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права