Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?


  1. #1
    Пима_83
    Гость

    Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Добрый день!
    У меня такая ситуация:
    - я состою в браке с 2005 года.
    - в 2005 году родилась первая дочь. мне дали отсрочку на 3 года (т.е. до 2008 года)
    - в 2006 году родилась вторая дочь. мне дали отсрочку до 27 лет (т.е. до 2010 года)
    Вопрос: если я развожусь в этом году (2007 г.) будет-ли действовать отсрочка?
    и какими статьями это можно обосновать?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Добрый день. Да, в соответствии с п "г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу, даже в случае развода.

  3. #3
    Пима_83
    Гость

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Спасибо огромное за помощь!
    а ещё такой вопрос: очень важно, где прописанны дети (у меня или у жены) сейчас они прописанны у меня!

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Это не имеет значения. Хоть в Африке у двоюродной прабабушки.

  5. #5
    Пима_83
    Гость

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Огромное спасибо за помощь!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да, в соответствии с п "г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу, даже в случае развода.
    Действительно, право на отсрочку будет утрачено только в случае лишения родительских прав. Но вряд ли об этом узнает военный комиссар.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Пима_83
    Гость

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    т.е. отсрочка сохраняется, т.к. мы по обоюдному согласию разводимся, а лишают прав, если один из членов семьи психически не здоров, алкоголик или в тюрьме! ведь так?

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Цитата Сообщение от Пима_83 Посмотреть сообщение
    т.е. отсрочка сохраняется, т.к. мы по обоюдному согласию разводимся, а лишают прав, если один из членов семьи психически не здоров, алкоголик или в тюрьме! ведь так?
    Нет, не так.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    А, вообще. Многие люди, которые находятся в местах лишения свободы относятся к своим детям гораздо лучше родителей, находящихся на свободе, по крайней мере они вынужденно находятся вдали от них, а не по желанию.

  9. #9
    Пима_83
    Гость

    По умолчанию Re: Действует-ли отсрочка, если есть два ребёнка, но мы разводимся?

    Спасибо огромное, что так всё граммотно объяснили! Снимаю шляпу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru