Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ребенку 1 месяц

Grajdanin
    Гость

По умолчанию Ребенку 1 месяц

Здравствуйте.
    В ноябре у нас с женой родился сын,но свидетельство о рождении еще не получали(так как жена меняет паспорт в связи со сменой фамилии),планируем получить свидетельство в середине декабря.......Соответственно оформить отсрочку по рождению ребенка не могу.На руках имеется только медицинское свидетельство о рождении(которое выдают в роддоме).
    У меня такой вопрос.Если меня остановят в метро(всем известно что облавы еще существуют),может ли это медицинское свидетельство о рождении послужить причиной того что меня не повезут в военкомат?В приписном все еще стоит отсрочка по учебе,но студенческого естественно уже нет.
    И еще,нужно ли моей жене для того чтобы представлять мои дела в военкомате,оформлять наториальную доверенность.(допустим я оформлю эту доверенность на папорт с ее старой фамилией,при получении нового паспорта доверенность не утратит силу?)
    Просто беспокоюсь,потому что наслышан о том как "поймав" в метро в этот же день отправляют служить.
    P.S:Недавно обнаружил в ящике письмо с повесткой,письмо запечатано,отправитель ВОЕНКОМАТ,та часть повестки где я по идее должен был расписаться в получении,уже была оторвана..........видимо в самом военкомате.Я нигде ничего не подписывал.........Насколько законна и значима такая повестка,без документов на отсрочку в военкомат идти не хочется......

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Носите с собой «приписное» с отсрочкой и справку о рождении ребенка.
    Гражданин обязан являться в РВК по повестке военного комиссара. Вы не обязаны были являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать, что Вы были извещены о явке).
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Grajdanin
    Гость

Приписное я ношу,но из института я отчислен весной....Сейчас я восстановился в другой вуз(с сентября) но на вечернее отделение,и студенческий там еще не получал........(вечерка все равно не дает отсрочку).Обычно смотря приписное у меня просили студенческий билет.......

Модератор

Поблагодарить
    0

Что Вы хотите узнать?
    Получите студенческий билет, если там не укажут форму обучения, то для милиции сгодится. А в РВК о Вашем отчислении должны знать.

Grajdanin
    Гость

В РВК знают........Я лишь хотел узнать может ли справка из роддома послужить причиной того что "поймав" меня в метро,меня не повезут на сборный пункт.......
    Спасибо за ваш ответ.

Модератор

Поблагодарить
    0

Если Вы указаны в справке как отец, то не отправят.

Ваши права