Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неясности "запасного зубного варианта"

..::matros>
    Гость

Неясности "запасного зубного варианта"

Отчислили из института (московская комиссия), обещают попридержать документы до 1 января и шито-крыто восстановить, но вероятность того что попаду под призыв - есть.
    Отсрочки по учебе кончились.
    В связи с этим уже взял в разработку все свои перспективные направления по заболеваниям.
    Но хочется иметь запасной 100% вариант..
    Такой я вижу в отсрочке по зубам "4 коренных снизу с одной стороны, 4 коренных сверху с другой", в моей ситуацииудалить осталось всего лишь 1 зуб!. Остальных уже нет.

Проблема в том что он хороший.
    Наводил справки, удалять отказываются и за деньги, и за "хорошие деньги".. Мол так и так, хоть в суд подайте, не удалим.
    Что нибудь можно с врачами сделать? Может я право имею какое нибудь, позволяющие мне распоряжаться своими родными зубами?

И проблема/вопрос #2, статья эта 54б называется - "Нарушение развития и прорезывания зубов", тоесть невыросшие зубы мудрости (8-ки) должны под нее попадать. Однако в военкомате врачи сначала вообще смеялись мне в лицо (пол года назад), говоря что я "выдумываю законы", потом я их ткнул носом в книжку, они увидели что неправы и начали орать что я хочу косить.
    Короче, зубная врачиха сказала мне что зубы мудрости не считаются, если они еще не выросли, а будут учитываться лишь после того как вырастут и развалятся.

Такая вот путаница.
    Уважаемые консультанты, внесите ясность в мои вопросы, очень вас прошу.
    Наверное мой способ закоса выглядит со стороны ужасно но я думал и не о таком...
    Мне легче руку сломать чем в армии уйти, потеряв все.. работу, девушку, кого то кто может умрет за это время...

С уважением, пока еще не призывник из г .Ярославля.
    Последний раз редактировалось ..::matros>; 20.11.2007 в 05:36. Причина: внесение дополнений

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Неясности "запасного зубного варианта"

Требования 54-й статьи:
    отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами.
    По поводу удаления здорового зуба - вопрос конечно сложный. Здесь вопрос даже более юридический, чем медицинский. Ведт речь идёт о так назывемом "членовредительстве" - нанесение умышленного вреда собственому здоровью с целью получения выгоды.
    Если хотите можете посетить для этой цели другой город.
    Восьмые зубы - это точно такие же зубы как и остальные и их обязательно нужно учитывать в зубной формуле.
    При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

..::matros> (20.11.2007)

..::matros>
    Гость

Благодарю вас, с точки зрения медицины - теперь все ясно.
    Уточню только о членовредительстве в соседней ветке.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ваши права