Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможно ли комиссование по ст 57 РБ имея данные заболевания?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Icon 48 Возможно ли комиссование по ст 57 РБ имея данные заболевания?

    Здравствуйте.
    Диагноз: "Дистальный эрозивный рефлюкс эзофагит В. Недостаточность функции кардии 3ст. ГЭРБ, обострение. Хронический гастродуоденит, нестойкая ремиссия." ГПОД не подтвердилась.

    С данным диагнозом военнослужащий дважды госпитализировался на 4 и 6 из 6 месяцев службы, несмотря на эпителизацию при выписке происходит возобновление симптомов и все по новой, постоянные жалобы. Заболевания подтверждаются обследованиями ФГДЭС. До срочной службы был здоров.

    Вопрос. Возможно ли присвоение категории В? В статье 57 РБ сказано о часто рецедивирующем реф.эзофагите, а дважды он уже обострялся. В части нет возможности поддерживать диету, о раздельном питании нечего и говорить...
    Жалобы появились лишь в армии, как и диагноз тоже поставили здесь. До призыва,солдат был здоров.
    Можно ли рассчитывать на страховку–компенсацию или какие–то льготы, выплаты? Что для этого необходимо?
    Прилагаю ниже изображения с заключениями, в остальных написано одно и то же. Спасибо.Вложение 179764Вложение 179765

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,428 раз(а) в 2,354 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли комиссование по ст 57 РБ имея данные заболевания?

    Относительно проведения ВВК и определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья - этот вопрос необходимо уточнять (согласовывать) с лечащим врачом, который и подготавливает документы на ВВК для последующего освидетельствования, т.е. как он подготовит документы (какой диагноз обоснует), такое и будет заключение.
    В том случае, если Вас признают "В" - ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья в следствии заболевания, полученного в период прохождения военной службы, тогда Вы будете иметь право на получение страховой выплаты, документы на получение которой Вы сможете оформить после увольнения с военной службы в военкомате по месту постановки на воинский учёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Возможно ли комиссование по ст 57 РБ имея данные заболевания?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Относительно проведения ВВК и определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья - этот вопрос необходимо уточнять (согласовывать) с лечащим врачом, который и подготавливает документы на ВВК для последующего освидетельствования, т.е. как он подготовит документы (какой диагноз обоснует), такое и будет заключение.
    В том случае, если Вас признают "В" - ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья в следствии заболевания, полученного в период прохождения военной службы, тогда Вы будете иметь право на получение страховой выплаты, документы на получение которой Вы сможете оформить после увольнения с военной службы в военкомате по месту постановки на воинский учёт.
    самое главное доказать что заболевание получено в армии? На практике компенсация вполне возможна?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,428 раз(а) в 2,354 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли комиссование по ст 57 РБ имея данные заболевания?

    Самое главное получить на руки заключение ВВК, в котором Вас признают "В" - ограничено годным в следствии заболевания, приобретённого в период прохождения военной службы. В этом случае страховая выплата обязательна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru