Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Взыскали деньги с денежного довольствия


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    без города
    Сообщений
    157
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Взыскали деньги с денежного довольствия

    Всем хорошего дня!
    Подскажите выход из ситуации и правомерны ли действия бухгалтера.
    Пришёл служить в часть, на следующий день написал рапорт на принятие дел и должности.
    Кадровик на основании рапорта зачислил меня в списки части и в приказе указал надбавку 20% за ОУС, так как по должности положено.
    Спустя 3 месяца бухгалтер говорит что я должен был получать надбавку за оус только после того как сдам зачеты на допуск к работам техникой. Так как у меня сейчас допуска нет, они вычтут сумму оус за три месяца что я получал с моей зп. И сегодня всем пришла зарплата,мне не пришло вообще ничего. Действиьельно ли положено платить оус после сдачи зачётов?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    954
    Поблагодарить
    6,310
    Поблагодарили 4,258 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Взыскали деньги с денежного довольствия

    Segeyjob, выплата ежемесячной надбавки за ОУС регламентируется Правилами, утверждёнными ПП РФ N1073

    Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1073 г. Москва "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"
    https://rg.ru/2011/12/30/nadbavki-dok.html

    Единственное условие, ИМХО, для невыплаты определено п.8 Правил:

    Надбавка не выплачивается военнослужащим, имеющим право на ее получение по занимаемой воинской должности, в случае временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, по которой выплата надбавки не производится.
    Ну, и самое ключевое, на мой взгляд, в вашей ситуации: любые удержания из ДД без вашего на то согласия либо по решению суда - незаконны.

    Оффтоп
    Дежурный по части (49672) 7-42-92, (495) 996-32-90
    Госпиталь: приемное отделение (49672) 7-44-20, стационар (49672) 9-67-12
    Общежитие на территории в/городка: вахта 8(4967)29-65-87, комендант (4967)27-40-87(84?)
    Как проехать в Чехов-3 http://www.prizyvnik.info/threads/14...=1#post7369757

  3. Этот пользователь поблагодарил Светлана Ц. за это полезное сообщение:

    Segeyjob (21.11.2016)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,423
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

    По умолчанию Re: Взыскали деньги с денежного довольствия

    К выше изложенному дополню: удержания с денежного довольствия допускаются только в случае счётной ошибки (ваша ситуация к таковой не относиться) и в случае представления поддельных документов, на основании которых были произведены начисления (при условии, что данное обстоятельство было установлено приговором суда по уголовному делу (такого у Вас то же нет).
    Таким образом, Вы имеете полное право в судебном порядке (путём подачи административного искового заявления в гарнизонный военный суд) оспорить незаконное удержание из Вашего денежного довольствия. Можно конечно и через прокуратуру, но это долго и не эффективно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Segeyjob (21.11.2016), СВЕТА СТ (29.10.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru