Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не присвоили звания... Что делать?!

Gidrolog
    Гость

Не присвоили звания... Что делать?!

Добрый день!

Я в 2006 году закончил военную кафедру в МГУ, в 2007 закончил обучение. Все закончил успешно "с отличием".
    Никаких повесток под роспись не получал. Единственное - приглашали через руководителя учебной части в Тверской военкомат (там приписаны все университетские) на медкомиссию в апреле-мае этого года. Но все это было без подписи. Мы поговорили и решили туда не ходить.

Лето отдохнул, устроился на работу и начал замечать что ко мне с регулярностью начали приходить повестки из моего военкомата где я прописан. Через некоторое время я узнал что мою медицинскую карту военные изъяли из районной поликлиники.

Решил разобраться с этим безобразием и поехал к себе на военную кафедру за приписным свидетельством. Там мне сообщили что звания мне не было присвоено т.к. не явился на призыв. В приписном стоит отметка о прохождение военной кафедры, о прохождении сборов и о принятии присяги. Красной печати нет, которая есть у остальных ребят(

Поезал в Тверской военкомат за своим делом, предварительно получив справку на военной кафедре по форме 9. (В ней было написано что не присвоино звание т.к. не явился на призыв) Приехал в туда и общался с руководителем 3-его отделения.

Он сказал что мы вам не можем присвоить звания т.к. вы нарушили условие договора и не явились на призыв. На мои отговорки что я не знал о нем он сказал что я сам обязан был явиться. Потом покопался в документак и показал бумагу подписанную деканом нашего факультета что список лиц с тем что им надо явиться ознакомлен. Вообщем пообщались-пообщались, ничего дельного не сказал. Дело отдал и сказал отнеси в свой военкомат и через 3 месяца у тебя будет звание.

Пришел в свой военкомат к начальнику 3-его отделения. Он посмотрел на документы, сказал что не он решает и забрал все кроме приписного. Никакой расписки в том что он все это взял он мне не дал.
    Звоню ему на следующий день и он мне говорит что вы нарушили условие контракта и вы не будете аттестованы. Но пригласил к себе чтоб "пообщаться". Немного поговорил с ним по телефону и он проболтался что придти надо для призыва в рядовые (на тот момент у меня накопилось уже несколько повесток). Второй раз я туда уже не пошел...

Через своих людей узнал что меня уже очень серьезно хотят призвать как рядового. И если я туда явлюсь, то уже оттуда могут направить. В завершении всего сегодня пришла повестка из прокуратуры со штампиком о том чтоб я явился в свой военкомат тогда-то тогда-то...

Вопрос. Законны ли действия военкомата о не присвоении мне воинского звания? Что я могу сделать чтоб получить звание? Что мне делать чтобы меня завтра не повязала милиция?!

Очень нужна помощь!

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Не присвоили звания... Что делать?!

Жди что модераторы ответят. Но есть пара вопросов:
    1. Что за призыв, после которого присваивают звание?
    2. Как сложилась судьба тех, кто откликнулся "на призыв"?
    3. Где мед. карта которую изъяли?
    Скинь текс договора. Мне звание присвоили без призыва: сборы, экзамены на военке, диплом. Потом сдали приписные и получили с записью: аттестован в офицерский состав.

Gidrolog
    Гость

1.Не знаю точно, но мне сказали что я и еще несколько человек - всего 5 попали в некий список на призыв. Какой-то резерв которые военные подготавливают каждый год на всякий случай, но вроде как не призывают...
    2.Таких у нас нет. Никто тогда не явился и никому не присвоили звание=( Те кто не попал в этот список, те спокойно получили свои звания офицеров запаса.
    3.Судьба мед.карточки для меня пока остается загадкой. Но мне кажется так они пытаются меня "обложить".

Вы, видимо, оказались в списке счастливчиков которые прошли без этого призыва.

Что делать дальше пока не ясно.

Это типовой договор заключаемый при поступлении на военную кафедру "О обучении..."

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Я не специалист, но мне кажется вам незаконно не присвоили звание. Или присвоили и утаивают. Главное не попасть в армию рядовым. Ждите ответа модератора.

5. Этот пользователь поблагодарил sergey106 за это полезное сообщение:

Gidrolog (19.11.2007)

Gidrolog
    Гость

Мне тоже так кажеться, я хочу в это верить что они неправы.

Жду ответу Великих!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Gidrolog Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Я в 2006 году закончил военную кафедру в МГУ, в 2007 закончил обучение. Все закончил успешно "с отличием".
    Никаких повесток под роспись не получал. Единственное - приглашали через руководителя учебной части в Тверской военкомат (там приписаны все университетские) на медкомиссию в апреле-мае этого года. Но все это было без подписи. Мы поговорили и решили туда не ходить.

Лето отдохнул, устроился на работу и начал замечать что ко мне с регулярностью начали приходить повестки из моего военкомата где я прописан. Через некоторое время я узнал что мою медицинскую карту военные изъяли из районной поликлиники.

Решил разобраться с этим безобразием и поехал к себе на военную кафедру за приписным свидетельством. Там мне сообщили что звания мне не было присвоено т.к. не явился на призыв. В приписном стоит отметка о прохождение военной кафедры, о прохождении сборов и о принятии присяги. Красной печати нет, которая есть у остальных ребят(

Поезал в Тверской военкомат за своим делом, предварительно получив справку на военной кафедре по форме 9. (В ней было написано что не присвоино звание т.к. не явился на призыв) Приехал в туда и общался с руководителем 3-его отделения.

Он сказал что мы вам не можем присвоить звания т.к. вы нарушили условие договора и не явились на призыв. На мои отговорки что я не знал о нем он сказал что я сам обязан был явиться. Потом покопался в документак и показал бумагу подписанную деканом нашего факультета что список лиц с тем что им надо явиться ознакомлен. Вообщем пообщались-пообщались, ничего дельного не сказал. Дело отдал и сказал отнеси в свой военкомат и через 3 месяца у тебя будет звание.

Пришел в свой военкомат к начальнику 3-его отделения. Он посмотрел на документы, сказал что не он решает и забрал все кроме приписного. Никакой расписки в том что он все это взял он мне не дал.
    Звоню ему на следующий день и он мне говорит что вы нарушили условие контракта и вы не будете аттестованы. Но пригласил к себе чтоб "пообщаться". Немного поговорил с ним по телефону и он проболтался что придти надо для призыва в рядовые (на тот момент у меня накопилось уже несколько повесток). Второй раз я туда уже не пошел...

Через своих людей узнал что меня уже очень серьезно хотят призвать как рядового. И если я туда явлюсь, то уже оттуда могут направить. В завершении всего сегодня пришла повестка из прокуратуры со штампиком о том чтоб я явился в свой военкомат тогда-то тогда-то...

Вопрос. Законны ли действия военкомата о не присвоении мне воинского звания? Что я могу сделать чтоб получить звание? Что мне делать чтобы меня завтра не повязала милиция?!

Очень нужна помощь!
    вам необходимо подать в военкомат официальное заявление с требованием направить документы на присвоение вам звания офицера. в случае отказа, вам придется обращаться в суд. для решения вопроса с вашим призывом путем, не исключающим получение звания офицера в последующем, вы можете, например, поступить в аспирантуру по очной форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права